Ольга Бояркова

Ольга Бояркова – новый глава администрации города Струнино

14 ноября в городе Струнино был избран новый глава администрации. Кандидатов на эту должность было двое, и как отмечают эксперты, оба были достойны возглавить администрацию.

Известно, что документы на конкурс подало два кандидата и обе женщины. Наталья Кулакова, она сейчас является заведующей финансово-экономическим отделом администрации города Струнино, и Ольга Бояркова, заместитель начальника МКУ «УЖКХ Александровского района».

Оба кандидата представили свои программы, Кулакова рассказала о планах развития города, её речь впечатлила собравшихся. Бояркова же сделала акцент на основные проблемы города, и как их надо решать. В результате голосования Ольгу Бояркову выбрали главой администрации единогласно.

Как отметила глава Александровского района Людмила Кузьмина, Ольга Бояркова является профессионалом своего дела.

«Конечно, очень жаль, что администрация Александровского района, а именно управление ЖКХ потеряли такого специалиста, у которого и образование соответствующее. Надеюсь, что она применит все свои знания и опыт в городе Струнино, на новой должности», – сказала Людмила Михайловна журналисту газеты «Новый город Александров».

К слову, Ольга Бояркова также является секретарём партийного отделения «Единой России». Ранее она выдвигала свою кандидатуру на должность главы администрации Александровского района, тогда за неё было отдано всего 3 голоса, а победу одержал Игорь Першин.

Отметим, что с самого утра 14 ноября в Александровском районе находился председатель комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления, государственной власти и институтами администрации Владимирской области Олег Викторович Леухин. Он даже принял участие в традиционной понедельничной планёрке главы администрации Александровского района. Как отмечают наблюдатели, его визит был напрямую связан с выборами в Струнино, ведь предыдущие выборы главы города преподнесли всем немало сюрпризов, на этот раз власти постарались исключить похожую ситуацию.

Напомним, предыдущий глава администрации города Струнино Александр Дмитриев перешел работать в администрацию Александровского района, он возглавил транспортный отдел.