Город Александров отметил 240 лет. 25 августа с 12 часов дня на Советской площади начались праздничные мероприятия. Кульминацией праздника стал вечерний концерт «Голоса большой страны», в котором приняли участие звёзды российской эстрады.

Районные власти уже третий год балуют жителей и гостей города выступлениями известных артистов. А коллектив газеты «Новый город Александров» столько же времени взял на себя приём, сопровождение и организацию выступления артистов в нашем городе, поэтому наши журналисты знают, что происходит не только на сцене, но и за кулисами.

В 2016 году по инициативе администрации Александровского района на праздничном концерте в рамках «Дня города» выступали Никита Малинин и Анна Шульгина. Артисты тогда отметили высокий уровень подготовки не только праздника, но и территории. Анна Шульгина, дочь Валерии, была приятно удивлена количеством детских игровых зон на Советской площади.

«Даже в Москве такое не увидишь», – с восхищение говорила певица.

После выступления артисты отметили, что в Александрове великолепная и доброжелательная публика.

В 2017 году в Александрове выступали Антон Зацепин, группа «Ассорти» и Данко. И вновь, Александров очень тепло встретил известных артистов.

«Я впечатлен организацией, как у вас всё четко и ясно», – говорил Антон Зацепин.

Данко отметил, что ему очень понравилась публика города Александрова, и он с удовольствием вновь бы посетил этот городской праздник.

В этот раз было принято решение пригласить на праздничный концерт певицу, финалистку проекта Первого канала «Фабрика звезд Аллы Пугачевой» Елену Кукарскую, и тоже фабриканта, известного певца и с недавних пор актера Влада Соколовского.

К визиту артистов готовились заранее. Первым прибыл звукорежиссер Влада Соколовского, который успел осмотреть город Александров, он погулял по городу и по набережной, отметив, что ему город понравился.

«Первое впечатление, маленький и очень уютный город», – поделился впечатлением столичный звукорежиссер.

Уже к вечеру в Александров прибыла Елена Кукарская со своим шоу-балетом. Певица была очень хорошо подготовлена, она знала, сколько лет городу, и даже могла перечислить главные достопримечательности.

Перед Еленой Кукарской стояла непростая задача, она выступала первой, а значит, именно ей предстояло «раскачать» публику. И она справилась с поставленной задачей.

«Какая же заводная, если можно так сказать. В ней столько энергии, столько позитива, мы всей семьей остались очень довольны её выступлением», – делятся впечатлениями зрители.

Елена Кукарская также отметила доброжелательность и энергию александровского зрителя. Единственное, что певице не понравилось – ограждение от сцены слишком далеко.

«Очень сложно почувствовать зрителя, и его даже не видно и не слышно. Ощущение, что стоишь на сцене перед пустой площадью», – отметила певица.

К слову, в прошлые года другие артисты отмечали тоже самое, прося подвинуть ограждение ближе к сцене. Но технически это сделать не так то и легко, да и безопасность выступающих артистов может пострадать.

Еще один момент, который отметили и артисты и зрители, плохой звук. Как объяснили профессионалы в этом деле, ранее на главном городском празднике, и главное на вечернем концерте собиралось не более 2000 человек. В 2016 году на вечерний концерт пришло около 3500 тысяч человек, в 2017 году в районе 4500 тысяч человек, в этом году на вечернем концерте присутствовало около 5000 зрителей.

«Мы стояли на улице Ленина у центральной аптеки, ближе к сцене не возможно было уже пробраться, и да, мы практически не слышали тех, кто выступал на сцене, не могли разобрать, что говорит артист», – пишут в социальных сетях жители города.

Конечно, хорошо, что на вечерний концерт стало приходить такое количество зрителей, и теперь организаторам необходимо проработать вопрос со звуковым оборудованием, гостей больше, значит и мощность должна быть выше.

В 21:15 на сцену вышел певец Влад Соколовский, который исполнил главные свои хиты и новинки. Он отработал часовой концерт. Как после скажут знающие люди, это было лучшим выступлением Соколовского за последние два года.

К сожалению, выступление певца не обошлось без травм. Влад Соколовский сильно подвернул ногу, но отработал концертную программу до конца. Со сцены его выносили, так как он не мог даже встать на больную ногу.

Несмотря на сильную боль, и усталость, он все же решился выйти к поклонницам еще раз. Полчаса он делал совместные фотографии, улыбаясь в объективы камер и не подавая вида, что он еле стоит на ногах и боль усиливается. Как результат, уже в гримерку к певцу пришлось вызывать «скорую помощь». Приехавшие медики диагностировали у Влада Соколовского вывих ноги, и оказали ему медицинскую помощь. Из Александрова Влад Соколовский уехал в полночь, поблагодарив организаторов за теплый прием, и отметил, что всегда рад будет приехать в Александров ещё раз.

Радует, что Александров становится тем городом, где артист выступает с удовольствием. Как отмечают концертные директора звёзд, в шоу-бизнесе хорошие отзывы об организации «Дня города» в Александрове. Надеемся, что руководство Александровского района не забросит эту хорошую традицию, с приглашением артистов на праздничные мероприятия.

Текст: Руслан Меньшиков
Фото: Екатерина Кравцова