«Прибавка к пенсии» за счет мигрантовструнино67-летний житель городского поселения Струнино стал подозреваемым в уголовном деле за фиктивную постановку на учет иностранных граждан. Пенсионер попросту захотел заработать, поэтому, придумал самый простой способ, обогатиться. Полиция такой заработок не одобрила.

По версии дознания, в период с середины января по март текущего года пенсионер, с целью извлечения прибыли с пятнадцати иностранных граждан, оформил на их имя уведомления о прибытии в принадлежащем ему частном доме, расположенном в городе Струнино. При этом мужчина заведомо знал, что граждане Украины, Республик Узбекистан и Таджикистан проживать там не будут. Тем самым, подозреваемый совершил фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации.

«Местный житель подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации)», – сообщили в пресс-службе ОМВД России по Владимирской области.