Ольга ЛупихинаОбразцовый хореографический  коллектив «Иллюзион» совсем скоро отметит 15-летие. Как продержаться и не потерять популярность столько лет? Где ребята находят силы для более  двухчасовых репетиций и выступлений? А самое главное, чем танцевальный коллектив порадует своих поклонников на предстоящем гала-концерте? Все это и многое другое газете «Новый город Александров» рассказала руководитель «Иллюзиона» Ольга ЛУПИХИНА.

Приехав в клуб «Искож», именно здесь ребята репетируют, мы попали прямиком на репетицию предстоящего отчетного, а также юбилейного гала-концерта.

Более пяти раз один и тот же танец, чтобы все было на высшем уровне. «Неправильно поставила ногу», «на несколько секунд раньше отошел в сторону», «неправильная поддержка» – поправляла танцоров Ольга Владимировна. Спокойно, внятно, и ,главное, чтобы было понятно, так старается она объяснить ребятам, что она хочет увидеть. Они в свою очередь тоже хотят сделать все на высшем уровне. Ведь 29 апреля несколько сотен зрителей будут смотреть их выступление. Репетиции порой идут по 4 часа, но результат радует всех.

Пообщаться с руководителем коллектива удается лишь во время 15-минутного перерыва.

Очень насыщенные репетиции. Это наверное очень тяжело?

Сейчас перед отчетным концертом детям ,конечно ,тяжело. Потому что идет отработка номеров. Это очень тяжело физически и морально. Ведь где-то приходится не поспать, не поиграть в компьютер, а только заниматься и заниматься. У нас есть ребенок, который занимается сразу в двух группах, в  старшей и средней, так вот ему приходится заниматься 4 часа, вместо положенных двух. Но он выдерживает, и старается занятия не прогуливать.

Репетиция "Иллюзиона"

Иллюзиону 15 лет! Как создавался этот коллектив?

Все пошло из школы № 3 города Александрова.  Там образовался маленький танцевальный кружок. В нём было около 20 человек, в основном девочки. Все это было бесплатно, без всяких костюмов, на энтузиазме. Потом по прошествии некоторого времени пришла директор клуба «Искож» и предложила нам заниматься у них. Мы согласились на предложение, и , кстати, приняли участие в первом Дне города. Уже через год набралась вторая группа – младшая. Вскоре появилась и средняя группа. С годами все больше и больше детей приходило к нам. Вот на данный момент в коллективе 97 детей.

Интересно, за какие средства живет «Иллюзион»? Есть спонсоры?

К большому сожалению спонсоров у нас нет. Все идет за счет средств родителей: покупка обуви, пошив  костюмов и многое другое. Огромное им за это спасибо!

Любовь Мамонова - стала учителем танцев.

В Александрове достаточно много танцевальных коллективов. Имеется ли какое-либо соперничество?

Конечно, обязательно. Как и в любом другом городе, соперничество всегда идет между коллективами. Кто-то лучше, а кто-то хуже.

Чем будете удивлять, и радовать зрителей на отчетном концерте?

У нас очень много задумок. Дети эти задумки исполняют и им очень нравится. Поэтому будет очень много сюрпризов, я думаю, всем понравится.

Но все же, чем будете завлекать на концерт?

Своими яркими костюмами и яркими постановками. И ,конечно же ,красивыми лицами своих детей.

"Иллюзион"

Что пожелаете своим ребятам перед таким важным для коллектива мероприятием?

Пожелаю им ни пуха,  ни  пера. Самое главное чтобы не подвернули ноги, чтобы сцена не была скользкая и не мала. И самое главное улыбок. Потому что без улыбки не может быть танца.

Образцовый хореографический коллектив «Иллюзион» приглашает всех в ДК «Юбилейный» 29 апреля в 18:00 на наш отчетный концерт «Нам – 15!».