Дети отравились в саунеСразу пятеро детей были срочно доставлены в детскую поликлинику города Александрова Владимирской области с отравлениями разной сложности, сообщила в понедельник главврач больницы Людмила Жильцова.

Она пояснила, что минувшим воскресеньем в сауне «Молвница», которая расположена на окраине города, у одного из детей отмечали день рождение. Родители ребенка пояснили, что еще как только вошли в помещение почувствовали сильный запах хлорки, но не придали этому значения. Спустя некоторое время дети стали кашлять и задыхаться.

«Есть ожоги на теле, другие, скорей всего те, кто не успел окунуться в бассейн, надышались химического раствора», – говорят медики.

В результате все дети, возраст которых от 6 до 11 лет, были отправлены в больницу. Сейчас их состояние стабильное, их жизни ни чего не угрожает.

Однако такое массовое отравление детей взбудоражило районных властей. Глава администрации Александровского района дал указание проверить все сауны на территории района, ведь в новогодние праздники очень много жителей поедут отдыхать именно туда. Что же касается сауны, в которой произошло ЧП, то Игорь Алексеевич пояснил, что свяжется с компетентными органами, которые должны выяснить все детали этого происшествия. Возможно, по словам властей, придется даже закрыть данную сауну.