Автобусный маршрут №11Нешуточный скандал разразился, когда стало известно, что администрация Александровского района собирается провести конкурс на пассажирские автобусные перевозки с грубыми нарушениями. Однако, общественность взбудоражил еще и тот факт, что в конкурсе отсутствует маршрут №11 и сокращено количество автобусов на автобусном маршруте №3.

Напомним, эксперты обнаружили, что конкурсная документация была составлена так, что выиграл бы только один перевозчик. УФАС дважды выносили предупреждения администрации, и до последнего не было ясно – послушают ли чиновники антимонопольную службу. И вот сейчас стало известно, что районная администрация все же приостановила проведения конкурса.

«В соответствии с предписанием управления ФАС по Владимирской области по делу № К-903-02/2015 постановлением администрации района от 25.12.2015 № 2211 конкурс  на осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом общего пользования на регулярных (постоянных)городских муниципальных маршрутах приостановлен для внесения изменений в соответствии с рекомендациями ФАС», – сообщили в администрации Александровского района.

Значит ли это, что власти всё же решаться оставить автобусный маршрут №11 и запустить новый маршрут №10, пока не ясно.