Максим Шевченко позиционирует себя как журналист. Раз так – он должен проверять факты (оппозиция ведь совершенно справедливо требует того же от действующей власти).
5 июля этот журналист на “Эхе Москвы” разместил блог «Власти готовы идти на любые преступления» (ого! – видимо, помимо губернаторских, он имеет еще и судейские амбиции – раз уже “квалифицировал” чего-то как преступление). Один из сюжетов блога – о том, как в Киржаче давят любое инакомыслие и, мол, местным депутатам за “инакомыслие” выкручивают руки и увольняют с работы (обсуждались процедуры народного обсуждения проекта создания мусорного полигона в Киржачском районе). Шевченко сказал, что прямо в зале заседаний несогласным депутатам поступили угрозы увольнения их со своих должностей на основной работе.
В числе «увольняемых» Шевченко назвал депутатов Елену Федосееву и Ивана Кравченко. Журналисты одного из владимирских изданий до них дозвонились. Елена Федосеева, директор Геронтологического центра «Ветеран», сказала им: “Меня никто ниоткуда не увольнял, не собирался увольнять, и не угрожал увольнением”.
Врач травматолог-терапевт хирургического отделения Киржачской районной больницы, депутат райсовета Иван Кравченко ответил так: “Я не знаю, откуда такая информация могла появиться. Видимо, теперь у журналистов так принято: сами придумывают, сами пишут. Вообще ничего и близко похожего не было. Даже разговоров-намеков на увольнение с работы за депутатскую позицию не было ни со стороны руководства больницы, ни со стороны руководства департамента здравоохранения”.
К другим новостям
15.09.2025
15.09.2025
15.09.2025
11.09.2025

Директор электросетевых компаний Карабаново предстанет перед судом за самоуправство
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Василия...
Далее
В Струнино группа школьников жестоко избили 8-летнего мальчика
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту...
Далее
Выбор сделан. Поведены итоги выборов в окружной Совет депутатов
Территориальная избирательная комиссия Александровского муниципального округа подвела итоги выборов в первый...
Далее
В Александровском районе установят видеонаблюдение на мусорных контейнерных площадках
Почти все главы сельских поселений Александровского района пожаловались главе районной администрации Анне...
Далее