Михаил Михайлович Савичев, заведующий больницы города Карабаново, скончался днём 9 июня. Известно, что в разгар пандемии коронавируса его срочно госпитализировали в столичную больницу. Сообщалось, что у него диагностировали пневмонию.

«В ту неделю, когда заперли с коронавирусным больным 15 медиков и 40 больных терапевтического отделения, он не воспользовался своим положением и не ушёл, оставив своих больных и своих сотрудников. Не ушёл и заболел…Потом реанимация. Спасти пытались лучшие врачи страны. Умер большой человек! Последний защитник нашей больницы! Память будет о нём в наших сердцах! Соболезнуем семье и друзьям! Город осиротел…», – сообщается на странице общественной организации «Новое Карабаново».

Инициативная группа «Карабаново за чистый город» назвали Савичева одним из лучших специалистов в медицине и выразили соболезнования родным и близким.

В Александровской районной больнице также соболезнуют близким и родным Михаила Савичева.

«Коллектив и руководство ГБУЗ ВО “Александровская районная больница” с глубоким прискорбием сообщают о смерти заведующего Карабановской городской больницей Савичева Михаила Михайловича. Организатор, врач, общественный деятель и безоговорочно уважаемый человек, посвятивший жизнь людям. Здравоохранение района понесло невосполнимую утрату. Ушёл из жизни врач, помогавший сохранять здоровье нескольких поколений карабановцев. Приносим глубокие соболезнования семье, коллегам и пациентам покойного. Память о Михаиле Михайловиче навсегда останется в наших сердцах», – говорится в сообщении ГБУЗ ВО “Александровской районной больницы”.

В последние годы Михаил Савичев вёл активную деятельность, направленную на улучшение состояние зданий и территории больничного городка. Благодаря его твердой позиции удалось найти финансирование на лицензирование двух отделений, а также на ремонт зданий и благоустройство городка.