Александр Андреев

В возрасте 70-ти лет умер глава Александровского района, председатель районного Совета народных депутатов Александр Алексеевич Андреев. Он проходил лечение от коронавирусной инфекции в одной из клиник Московской области. Известно, что врачам удалось его вылечить от COVID-19, но последствия оказались серьезными. Относительно недавно он перенес серьезную операцию на сердце, страдал от хронических заболеваний, всё это дало о себе знать. Пятого августа Александр Андреев скончался.

Андреев Александр Алексеевич, родился 16 января 1951 года в деревне Матренки Загорского района Московской области. В 1978 году окончил Хотьковский заочный строительный техникум – отделение ПГС, в 1983 году окончил Московский строительный институт по специальности инженер-строитель.

С 1983 года являлся и неоднократно переизбирается депутатом Совета народных депутатов Александровского района по избирательному округу № 6, в прошлом году был избран главой Александровского района. Был членом партии «Единая Россия».

С 1991 по 1994 год, являясь председателем Совета народных депутатов, разрешал все вопросы, связанные с развитием экономики, производства, осуществления благотворительной деятельности, способствующей повышению авторитета и престижа Александровского района.

Трудовую деятельность начал в 1966 году в качестве ученика намотчика на Загорском электромеханическом заводе. В 1971 году после службы в Советской Армии вернулся на завод. С 1973 по январь 1983 года работал в Загорском лесхозе, где прошел путь от каменщика-плотника до заместителя директора по капитальному строительству. В 1983 году назначен генеральным директором ЗАО «Завод Искра» Александровского района.

С октября 2004 года после реорганизации в общество с ограниченной ответственностью неоднократно избирался коллективом генеральным директором ООО «Завод Искра». Также являлся учредителем одного из крупнейших предприятий Владимирской области ООО «Недра-поиск». ООО “Недра-Поиск” – один из крупнейших карьеров Центрального округа, расположен на границе Владимирской и Московской областей. Предприятие эффективно работает по разработке карьера с 1998 года.

По инициативе и при непосредственном участии А.А. Андреева, будучи помощником депутата Совета Федерации Густова В.А., с 2007 года по 2014 год было осуществлено строительство газораспределительного газопровода в поселке Искра, Красное Пламя и других вблизи расположенных деревень Краснопламенского сельского поселения и пусконаладочные работы по вводу в эксплуатацию ГРС. За что был награжден Почетной грамотой Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации 24 ноября 2009 г. за многолетний и добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие Владимирской области.

В современных условиях Андреев А.А. вносил огромный вклад в развитие молодежного и детского спортивного движения в Александровском районе и его роль в социальном становлении и защите прав молодежи, а именно: строительство детских спортивных площадок на территории Александровского района. Организация спортивных команд и всевозможных секций по хоккею, волейболу, футболу.

Он принимал активное участие в строительстве социальных объектов, а именно; в Краснопламенском сельском поселении-автомобильных дорог, очистке противопожарных прудов, строительстве водопроводных сетей, осуществляет мероприятия по ремонту школ, детских садов, почты п. Красное Пламя и и. Искра, д. Следнево, закупает необходимое оборудования для них.

При непосредственном участии Андреева А.А. в 2017 году поселок Искра стал участником смотра-конкурса «Самая красивая деревня во Владимирской области» и выиграла в номинации «Самый комфортный населенный пункт Владимирской области».

Являясь депутатом СНД Александровского района, Андреев А.А. внес огромный вклад в социальное развитие поселка Балакирево, и в 2015 году Александру Алексеевичу был вручен диплом «Меценат года» за строительство лыжной базы для ДЮСШ в Балакирево, приобретение стройтельного инвентаря для ФСК «Рубин», ремонт школ, ремонт кровли (реконструкция) ДК «Юность», благоустройство территории мемориала «Павшим воинам» к 70-летию Победы, благотворительную помощь ветеранам и инвалидам.

Являлся почетным гражданином Александровского района.

Прощание с А.А. Андреевым состоится 7 августа в 10:00 в Церкви Владимира Равноапостольного в посёлке Искра.

Отметим, что в минувший вторник депутаты районного СНД из-за болезни Александра Андреева избрали временно исполняющего обязанности председателя Совета депутатов, главу района.