Ирина Константиновна Сергеева

Начальник управления образования Александровского района Ирина Константиновна Сергеева ранее сообщила, что за летний период из учебных учреждений района уволилось 60 педагогов. Управление образования выполнили большой объем работы, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.

Уже сегодня, 3 сентября, на традиционной еженедельной планёрке у главы районной администрации Анны Кузнецовой, начальник управления образования Ирина Сергеева сообщила, что ситуация сейчас уже не столь плачевная.

«Да, нагрузка на педагогов большая, но все предметы преподаются. Мы смогли привлечь молодых специалистов, этот вопрос у нас окончательно решится 15-18 сентября. Также школы привлекают студентов последних курсов, например из Юрьев-Польского педагогического колледжа», – сообщила Ирина Сергеева.

По словам И.К. Сергеевой, часть уволившихся педагогов вновь вернулись работать в школы Александровского района, мол, это касается тех, кто уже пенсионного возраста и им необходимо было пройти эту процедуру с увольнением для перерасчёта пенсий.

«Хочу всех заверить, что у нас сейчас ситуация стабильная, поводов для переживаний нет», – сказала И.К. Сергеева.

Она добавила, что в новом учебном году в школы Александровского района пришли 1280 первоклашек, это 56 классов. Больше всего учеников в школах №13 и №14 города Александрова. В этом году даже сельские школы смогли набрать полноценные первые классы.