Жительница домаВ то, что такое могло случиться, трудно поверить. В одночасье  в конце прошлого года все жильцы дома № 6, корпус 2 по улице Октябрьской стали обладателями совершенно одинаковых квартир площадью 49, 9 кв. метров. Не смотря на то, что в доме есть самые разные квартиры от однокомнатных до четырехкомнатных, в квитанциях от АТС по взиманию платы за тепло у всего дома стоит один метраж. И всем насчитана одна и та же сумма. Владельцы однокомнатных квартир плачут, обладатели четырехкомнатных боятся радоваться. Исправлять ошибку никто не торопится.

– Раньше у нас была одна проблема – холодно в доме. Когда в ноябре получили все одинаковые квитанции, были очень удивлены, – говорит председатель ТСЖ “Дружба” А. В. Зиновьева, – Мы сразу написали письмо Мишаниной А. В., директору МУП “АТС”. Отнесли письмо с просьбой разобраться и прислать нам новые квитанции, так как платить по квитанциям ЕРИЦ отказываемся. Также попросили не начислять пени, так как ошибки допущены по вине ЕРИЦ. К письму приложили квитанции, причем практически со всего дома. Ответа не получили до сих пор. В декабре все вновь получили квитанции на оплату отопления в квартирах с одинаковым метражом во всем доме. Мы идем вновь на Ленина 8, уже коллективом. Нам обещают все пересчитать. И мы получаем квитанции с прописанным в них долгом. Что нам делать дальше? Кто будет разбираться в нашей ситуации?

 Председатель ТСЖ “Дружба” ежедневно принимает звонки от жильцов дома, все озабочены тем, что по выставленным квитанциям кто-то будет явно переплачивать, кто-то недоплачивать, а если не платить совсем, то дом упадет в долговую яму. А. В. Зиновьева хотела позвонить на ЦТ в программу “Человек и закон”, но пока пригласила во двор корреспондентов “АТИ”. Они записали возмущения жителей дома, в котором всех уравняли, как при коммунизме.

Даша Горшкова