Праздник для детейДепутат районного Совета депутатов Людмила Кузьмина совместно с волонтерами и своими добрыми друзьями устроила спортивный праздник в одном из дворов многоэтажки, тем самым поздравила ребят с Днем защиты детей, а также передала эстафету другим дворам.

В Александрове на улице Геологи прошел самый настоящий спортивный праздник для местных детишек. Людмила Михайловна рассказала, что это не первое и, конечно же, не последнее мероприятие которое они проводят на своем округе.

«Праздники мы проводим традиционно. Я считаю здоровая нация – будущее нашей страны! Именно поэтому мы выбрали спортивное направление. Это масса удовольствия и настраивает детей на здоровый образ жизни. Этот двор называют в округе «старым», и не так давно жительницы дома, молодые мамочки собрались и покрасили детскую площадку, конечно же, я не могла остаться в стороне. Мы отремонтировали качели, купили кольца и многое другое. Я хотела бы поблагодарить свои друзей, которые помогли мне организовать праздник, это: Сергей Таранов, Игорь Николаенков, Любовь Посаднева, депутат Александр Гусаров, комитет по молодежной политике, это Ксения Бойцова, многих других, и всех, кто принял участие», – рассказала нашему изданию Людмила Кузьмина.

Более того, организаторы планируют, что такая добрая традиция пойдет по многим дворам города Александров и района.

«Мы хотим передать эту эстафету следующему двору, и мы надеемся её примет Красный Переулок 3, там недавно тоже установили турник», – сообщила Людмила Михайловна.

День защиты детей отмечал весь район. Праздник для детей в поселке Балакирево шел целый день. Мероприятия были рассчитаны на разный возраст виновников праздника. Это были  спортивная и игровая программы для детей. Финалом праздника послужил великолепный концерт в ДК «Юность» поселка Балакирево. Слово для открытия праздника было представлено главе поселка Данилову Сергею Ефимовичу: «Мы собрались в этом зале, что бы наградить наших детей, отличившихся в этом году. У нас есть дети с достижениями не только в поселке и районе, но и в области, и в России. Трое детей в нашем поселке окончили школу с золотыми медалями – это самый высокий показатель по Александровскому району. Отдельно хочется отметить, что комиссия по делам несовершеннолетних  постановила, что в нашем поселке наименьший процент трудных подростков. Огромное спасибо преподавателям, тренерам, воспитателям. Дети это будущее нашего поселка и района. Поздравляю вас с праздником».

Далее перешли к награждению отличившихся за этот год детей и молодежи. Каждый получил грамоту и подарок. Не обошли вниманием и тех, кто работает с молодым поколением, преподавателей, тренеров и многих других. Завершение праздника было не менее грандиозным. Перед собравшимися выступили коллективы ДК «Юность».

А вот в парке культуры и отдыха прошел праздник для воспитанников детских садов города Александров. Перед началом основного действа на аллеях была открыта выставка творчества детей. На ней представлены великолепные работы и поделки. Невозможно поверить, что это детские произведения, поражал возраст авторов.

Администрацией парка была подготовлена великолепная игровая программа для детей. Даже небольшой дождь не смог уменьшить запал ребятишек. Все играли, вселились.

Все кто желал, могли также посетить игровую зону, на которой располагались детские аттракционы.

Но особенной изюминкой праздника стало выступление самих детей. Многие детские сады подготовили творческие номера, которые и были показаны зрителям.

Великолепный праздник, который дети не забудут долго. Подтверждением этому является задорный детский смех, активность и радушие всех зрителей.