Трое детей отравились угарным газомНа выходных в городе Карабаново произошло ЧП. Вследствие возгорания из-за незаконно-установленной газовой колонки, трое детей в возрасте 1, 3 и 4 года, получили отравление угарным газом. Как сообщают источники в МЧС, малыши были незамедлительно госпитализированы в детскую больницу города Александров.

Главный врач учреждения здравоохранения на планерке у главы администрации Александровского района рассказала, что на общем консилиуме, с коллегами они приняли решение вызвать бригаду с реаниматологом из Владимира, так как у трехлетнего ребенка наблюдалась потеря сознания. Детей осмотрели и вынесли вердикт: 1 год и 4 года – состояние близкое к удовлетворительному, 3 года – состояние средней тяжести. Мать находится в Карабановской больнице.

Игорь Першин обратился к представителю компании «Регионгаз» с  просьбой проконтролировать ситуацию с незаконной установкой газовых колонок, так как это уже не первый случай и страдают, что страшно дети. Похожая ситуация произошла в Струнино. В ответственной организации прокомментировали данный инцидент следующим образом: «На данный момент дом отключен от подачи газа – это 100 квартир, планируем уже сегодня пустить. Оказалось, что из всего здания официально зарегистрировано и установлено 3-4 колонки, остальные сделаны с нарушением всех необходимых норм. Мы будем выявлять такие случаи и штрафовать людей».

Выяснилось также, что данное жилье является съемным, а собственником квартиры оказалась девушка 19 лет. Это обстоятельство не избавит хозяйку от ответственности и ей все равно придется давать объяснения по данному факту.