День поселка в БалакиревоЕжегодно 25 июня поселок Балакирево отмечает не только «День молодежи», но и свой день рождения. В этом году поселку исполнилось 39 лет. Не смотря на дождь, многие жители и гости поселка собрались на этот праздник.

Первым мероприятием, начинающим празднования, было значимое событие для всех жителей поселка, это открытие детской игровой площадки у проходной Балакиревского Механического Завода. Создание этой площадки стало возможно при поддержке общественной организации «Милосердие и порядок». Ко всем собравшимся с приветственным словом обратился глава поселка Балакирево Данилов Сергей Ефимович:

«Сегодня прекрасный день, мы открываем детскую площадку в центре нашего поселка, это только первый этап, а дельнейшие этапы будут способствовать улучшению этой площадки. В планах установка здесь и спортивного городка, и малых форм, которые позволят играть нашим детям, приходя в безопасное огороженное место. Площадка прилегающая к проходной завода будет заасфальтирована и наши дети смогут здесь кататься на роликовых коньках, и на скейтбордах. Хочу сказать огромное спасибо, депутату государственной думы, который нашел возможность помочь нашему поселку в открытии этого детского городка. И, я считаю, что здесь будет центр детского отдыха поселка Балакирево».

Со словами поздравления к собравшимся обратилась представитель общественной организации «Милосердие и порядок» Закирова Мария:

«Во первых я хочу поздравить всех жителей поселка с праздником и передать поздравления Григория Викторовича Аникеева с вашим замечательным праздником. Дорогие земляки, поздравляю вас с днем поселка. Для каждого человека отечество начинается с его малой родины, вот почему день поселка дата радостная и значимая для всех его жителей. У каждого населенного пункта своя история, своя судьба, свой облик. Главным же богатством являются люди, трудолюбивые, инициативные и талантливые. Вместе мы способны много сделать на благо своей малой родины. Ваше участие, ваши пожелания, ваш живой интерес задали вектор нашей совместной работы. Мы реализуем крупные совместные проекты, мы будем работать и будем дальше продолжать помогать. Жизнь показывает, вместе можно решать самые сложные вопросы, вместе можно брать любые вершины. И сегодня мы открыли детскую площадку здесь в Балакирево. Это наш вклад, вклад общественной организации «милосердие и порядок» в благоустройство поселка. Желаю всем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, благополучия и мира в каждой семье. С уважением, депутат Государственной Думы Российской Федерации  Григорий Аникеев».

День поселка в БалакиревоПочетное право перерезать красную ленточку предоставили главе поселка Данилову Сергею Ефимовичу и представителю общественной организации «Милосердие и порядок» Закировой Марии.

Далее праздник продолжился на стадионе. В этом году организаторы подготовили для всех пришедших большое количество различных развлечений. Все желающие могли прокатиться с огромных надувных горок, обучиться стрельбе из лука, арбалета, ружей, метанию ножей. Весь праздник работала выставка творчества жителей поселка, на которой проводили мастер-классы по прикладным видам искусств.

Открывая праздник, глава поселка Данилов Сергей Ефимович отметил самые важные события, которые произошли в поселке за прошедший год. Это открытие дневного стационара, создание детского городка, благоустройство и ремонт кровли домов. В планах у администрации на будущий год продолжать ремонт домов и благоустройство придомовых территорий.  Не смотря на кризис, поселок жив и будет жить, потому что в поселке есть работающие предприятия, создан и функционирует совет директоров, который помогает во всех хороших начинаниях. Поддерживают спорт, культуру, школы, детские сады. За что Сергей Ефимович сказал им огромное спасибо.

День поселка в Балакирево

«Я хочу поздравить всех с нашим общим праздником, хочу пожелать всем добра, здоровья и благополучия во всех наших семьях. С праздником дорогие Балакиревцы!» – завершил свою речь глава поселка.

Традиционно на праздновании проходит награждение жителей, которые внесли в жизнь и развитие поселка свой личный вклад.

«За заслуги перед поселком» были награждены:

Горбачева Галина Александровна – заместитель председателя совета ветеранов поселка

Егоров Сергей Петрович – отличник просвещения РФ, отличник просвещения СССР, учитель физики с педагогическим стажем работы 49 лет.

Коржавина Татьяна Александровна – заведующая детским садом «Березка»

Ежикова Ольга Владимировна – участковый уполномоченный пункта полиции №26, капитан полиции, лучший участковый Владимирской области 2016 года.

Рябов Алексей Дмитриевич – главный энергетик ОАО БМЗ, почетный гражданин поселка Балакирево.

В номинации «Меценат года» дипломы получили:

Кузьмин Сергей Михайлович – почетный гражданин поселка Балакирево, депутат совета народных депутатов Александровского района, директор ООО «Научно-производственное предприятие «Инженерно-промышленная компания»

Выборнов Валерий Михайлович – почетный гражданин поселка Балакирево, депутат совета народных депутатов Александровского района, генеральный директор строительной компании «Эврика»

Богословский Григорий Григорьевич

В номинации «Лучший работник предприятия по обслуживанию и жизнеобеспечению населения поселка»

Решетов Сергей Николаевич

Астахов Сергей Иванович

Зеленков Николай Васильевич

Поздравления на дне рождения поселка получили и семьи, которые в этом году отмечают золотую свадьбу, 50 лет совместной жизни:

Семья Горегляд Анна Петровна и Валерий Петрович

Семья Мелеховы Нина Александровна и Константин Дмитриевич

Была отмечена многодетная семья Тимеевых Алексея Васильевича и Юлии Александровны. Эта молодая, дружная, спортивная семья воспитывает четырех детей. Самому старшему 14 лет, а младшему один годик.

В поселке ежегодно проходит конкурс на самый лучший двор, в этом году места распределились следующим образом:

1 место – дом 14 на улице Вокзальная

2 место – дом 10 на улице 60 лет Октября

3 место – дом 4 на улице Центральный Квартал

Лучшими «Старшими по домам» в этом году стали:

Бункевич Василий Игнатьевич – квартал Юго Западный дом 12

Ромалийская Галина Васильевна – квартал Юго Западный дом 1

Отмечены были и представители молодежи, которые добились особых успехов в учебе:

Галкина Екатерина – 11 класс, окончила школу с золотой медалью, победитель и лауреат множества предметных олимпиад, районных, областных и российских конкурсов.

Бобылева Татьяна – 11 класс, победитель олимпиад и всероссийских конкурсов, активный общественный деятель, внесена в Книгу Почета Александровского района.

Поздравления чередовались с яркими и красочными выступлениями коллективов ДК «Юность» поселка Балакирево и артистов из города Владимира под руководством Л. Семиной.

Завершением стало блистательное выступление Анастасии Брек и танцевального коллектива «Эксклюзив» под руководством Любови Рыбак.

На стадионе после завершения торжественной части состоялся футбольный матч между командами «Рубин» поселка Балакирево и командой  «Торпедо» город Киржач. Встреча завершилась победой Команды «Рубин» со счетом 6:0

День поселка в БалакиревоВечером все жители поселка собрались на площадке у проходной БМЗ для празднования дня молодежи. Все желающие смогли принять участие в конкурсах, впервые прошла молодежная акция пришел, увидел, стал участником. Был организован концерт живой музыки, перед собравшимися выступила группа «Don’t Stop». Праздник завершился праздничным салютом.

Великолепные традиции празднования и организация мероприятий не дали в этот день скучать жителям поселка. С каждым годом, организаторам удается привнести что-то новое и интересное в эти праздники. С нетерпением все мы будем ждать следующего года, для поселка он станет юбилейным – ему исполнится 40 лет.

Выборнов Валерий Михайлович: «Дорогие друзья, жители и гости поселка. От всей души поздравляю вас с праздником. Приятно видеть и осознавать, что все традиции которые были заложены много лет назад, имеют место быть и сегодня. Поселок живет, развивается, и в социальной сфере и в сфере благоустройства, благодаря администрации поселка, главы Данилова Сергея Ефимовича. Еще раз поздравляю вас с праздником. Всего вам доброго, всем здоровья, успехов и всех благ».

Кузьмин Сергей Михайлович: «Я вырос в Балакирево. Я люблю наш поселок, люблю вас. Я радуюсь каждый год. Я видел, с чего начинался наш поселок, как и вы, многие коренные жители, и во что он превратился сейчас. Это красивый поселок, который может похвастаться таким шикарным стадионом, великолепным домом культуры, дорогами, тротуарами. Много что еще предстоит сделать, но я не сомневаюсь, что все это будет реализовано, потому что глава болеет душой, чтобы наш поселок был краше и все жители очень много сделали и делают для этого, за что вам огромное спасибо. С праздником Вас, здоровья и счастья».

Алексей Корсаков