Акция "Чтобы помнили..."В поселке городского типа  Балакирево Александровского района в числе первых начались мероприятия, связанные с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Почти каждый день там проходят встречи, концерты, субботники, приуроченные этой великой дате.

В Балакирево стартовала акция «Чтобы помнили…». В составе участников – председатель и члены Совета ветеранов Погорелов В.С., Марков В.Н., Овчинников Ю.С., глава поселка Данилов С.Е., директор Дома культуры «Юность» Алешина Л.В., творческие работники Брек А., Рудникова Ю., волонтеры Батищев В., Тимошкин О.. Основная идея – организация встреч в трудовых и учебных коллективах.

На таком краткосрочном мероприятии раздаются теплые поздравительные слова от главы поселка, ветераны делятся своими воспоминаниями о тяжелых годах той страшной войны.

Работники заводаТворческий коллектив Дома культуры «Юность» подарил небольшой концерт, в котором прозвучали любимые песни военных лет. В заключении – весь зал хором пел «Катюшу». В соответствии с планом встречи продолжатся в ООО «Газмаш», ООО «Металлпрофиль» и «Балакиревский механический завод».

Неожиданностью для всех явилось исполнение песни Даниловым Сергеем Ефимовичем – главой поселения. От него не отстала и директор ДК Алешина Людмила Валентиновна, она представила композицию из кинофильма «Белорусский вокзал», которая заставила прослезиться всех собравшихся.

Глава БалакиревоНет лучшей благодарности, чем понимание того, что концерт прошел не зря, и затронул сердца зрителей. В данном случае, это становится видно, да, и слышно сразу, когда приходит время заканчивать, из зала доносятся возгласы: «Продолжайте еще!».

К слову, агитационные бригады принято организовывать для школ и детских садов, что, несомненно, и проводится в Балакирево. И подобная форма создает среди жителей праздничное настроение. Порой за каждодневной суетой мы забываем простые вещи, не помним, что было вчера, не говоря уже про события 70-летней давности. И именно такие  концерты не дают вычеркнуть из памяти страшные события военных лет. Они заставляют вспомнить тот великий подвиг, который совершили наши отцы, деды и прадеды.

Остается только высказать слова благодарности администрации поселка Балакирево, членам Совета ветеранов, волонтерам и ДК «Юность» за то, что они так ответственно, неординарно и душевно подходят к празднованию 70-летия Победы.