73-летний педофил задержанПоследние несколько дней социальные сети пестрили информацией о маньяке, который орудует в городе Александрове. Жители писали, что нападения были в микрорайоне Гермес, потом на улице Калининской, и якобы даже произошло убийство. Но, полиция и Следственный комитет РФ по Владимирской области назвали эти слухи преувеличенными.

«28.06.2016 следственным отделом по городу Александров СК России возбуждено уголовное дело по факту изнасилования местной жительницы. В настоящее время совместно с органами полиции проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступления, установление места нахождения и задержание лица, причастного к совершению преступления. Фактов убийств в указанный в запросе период на территории города Александрова и района не зарегистрировано», – сообщила газете «новый город Александров» старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию по СМИ Ирина Александровна Минина.

Она отметила, что сообщения, которые были распространены в социальных сетях носят преувеличенный характер, и для панических настроений о якобы совершаемых в районе серийных преступлений не имеется.

Сегодня УМВД России по Владимирской области сообщили, что 6 июля был задержан 28-летний мужчина, уроженец Астраханской области.

«Мужчина семь месяцев назад освободился из мест лишения свободы и приехал на территорию Александровского района», –  сообщили в пресс-службе полиции

Сотрудники правоохранительных органов располагают достоверной информацией о причастности задержанного еще как минимум к одному нападению на женщину, произошедшему в одном из микрорайонов города Александрова в начале июля этого года.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и проверяется на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории Александровского района. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.