Главный врач Александровской центральной районной больницы Александр Александрович Обидин уволился, его последним рабочим днём значилось 12 января. На этой должности специалист из столицы продержался около 10 месяцев.

Александр Обидин сразу после назначения на должность главврача занялся вопросом ремонта больницы города Струнино. К слову, за пару дней до его увольнения, областное руководство официально заявили, что ремонт завершен, и поручение президента выполнено.

При А.А. Обидине произошли массовые протесты медицинского персонала, которые готовы были уволиться из-за понижения зарплаты, как только этот вопрос удалось решить, такие же заявления стали поступать от других сотрудников больницы. Выяснилось, что у АЦРБ произошла какая-то проблема с дорожной картой, поэтому зарплаты снизились. Из-за громких скандалов, связанных с увольнениями сотрудников, в больницу вынужден был приехать лично губернатор Владимирской области.

Александр Обидин был открыт для средств массовой информации, и редко отказывал в интервью или комментариях.

Пока неизвестно, какое будет новое место работы у Александра Обидина. По информации АЦРБ, он вновь уехал в столицу. В центральной районной больнице назначен временно исполняющий обязанности главного врача.

Александр Александрович окончил Кемеровский государственный медицинский институт, проходил ординатуру по «скорой помощи», потом работал на «скорой медицинской помощи». Пять лет руководил санаториями в Сочи, последние четыре года работал заместителем директора клинического центра восстановительной медицины и реабилитации в городе Москве. В марте 2019 года получил предложение поработать самостоятельно, возглавив Александровскую районную больницу.

У Александра Обидина трое детей, младшему 20 лет, который учится в институте кино.