Турнир по мини-футболу10 июля в Александрове прошел  IX турнир по мини футболу, посвященный памяти подполковника ФСБ Сергея Зорина.  Все эти годы неизменной остается задача турнира – почтить память достойного человека, погибшего в 2005 году в авиакатастрофе во время служебной командировки.   Каждый год на поле выходят и сослуживцы С. Зорина, и те, кто был просто  знаком  с ним,  спортсмены, сотрудники правоохранительных органов, представители других силовых структур. В этом году  на стадионе “Орбита” в двух подгруппах соревновались шесть команд  из  городов  Александров, Киржач, п. Балакирево, и команды ФСБ, МВД, МЧС.

Перед соревнованиями традиционный парад-построение с гимном и поднятием флага страны. Приветственное слово звучит от Главы Александровского района М. Горина:

– Многие из вас лично знали Сергея Аркадьевича Зорина, и очень приятно, что проводя турнир ежегодно, вы сохраняете память о  достойном сотруднике ФСБ.  От лица администрации района и Совета народных депутатов  я поздравляю вас с открытием турнира и желаю удачных игр.

Портрет подполковника С. Зорина  в рамке установлен здесь же на стадионе. Его изображение и на кубках, это дань уважения человеку, больше всего в жизни ценившему понятие, выраженное одним словом “честь”. Сегодня все, кто вспоминает о подполковнике, говорят, что это был очень порядочный и скромный человек, нисколько не кичившийся тем, что работает в такой серьезной силовой структуре.  И спорт Сергей Зорин тоже уважал.

Спортивные страсти в этом году на футбольном поле кипели.  Играли  на совесть, поскольку обладать кубком имени С. Зорина весьма престижно. Он достался команде ОМВД Росси по Александровскому району, второе место заняла команда ФСБ, третье – у сотрудников МЧС. Так что стоит поздравить все силовые структуры района с победой и хорошей спортивной формой!

Дарья Горшкова