Баня открыласьВ городе Александрове Владимирской области наконец-то заработала общественная баня, которая была закрыта 19 мая текущего года. Причиной закрытия называют большие долги.

Возобновление работы бани местные жители ждали с начала октября. Но, местные власти ни как не могли найти компромисс с Александром Гудымой, который, по словам чиновников, не давал открыть задвижку.

История с открытие бани даже успела попасть в областные СМИ и обрасти неким скандалом. Напомним, 6 октября пресс-служба губернатора сообщила об открытии бани, но это оказалось не правдой. Все журналисты и жители гадали, кто же дал ложную информацию областному руководству.

Сегодня город Александров посетили председатель контрольного комитета администрации Владимирской области Сергей Владимирович Полузин и Начальник Государственной инспекции административно-технического надзора администрации области, главный государственный административно-технический инспектор Владимирской области Виктор Иванович Придыбайло.

Гости из областной администрации посетили баню, которая, как оказалось, открылась тоже сегодня,  15 октября.

Сотрудники бани рассказали, что уже 2 октября готовы были к работе, но до сегодняшнего дня общественная баня не могла начать работу.

«За четыре месяца без работы мы накопили много долгов, сотрудники не получали зарплату, надо платить налоги и многое другое, общая сумма долгов на сегодняшний день 8 миллионов рублей. Мы надеемся, что за зимний период сможем заработать эту сумму», – рассказывает главный бухгалтер общественной бани.

Сергей Полузин и Виктор Придыбайло осмотрели помещения городской бани, не попали только в женский отдел, так как там находились уже первые посетители.

«Сотрудники бани и жители города теперь могут не переживать – общественная баня будет работать бесперебойно», – уверил журналистов газеты «Новый город Александров» Сергей Владимирович.

Областные гости отметили, что работа бани находится на жестком контроле у губернатора Владимирской области Светланы Юрьевны Орловой.

Сергей Полузин лично убедился, что баня работает

Сергей Полузин лично убедился, что баня работает

«Наш губернатор контролирует этот вопрос. Контроль у нее жесткий. Мы конечно же разберемся как могло произойти то недоразумение, которые вызвало в СМИ такой ажиотаж», – говорит С.Полузин.

«Недоразумение» – это информация об открытии бани 6 октября. К слову, в местной администрации отметили, что ситуация осложнялась тем, что переговоры с А. Гудымой были сложными. Мол, трижды обещания основного акционера ОАО «АКС» не выполнялись. И вот только на днях удалось достигнуть соглашения.

Баня в АлександровеРуководство общественной бани в разговоре с журналистами нашего издания отметили, что на сегодняшний день планируется выплатить долги и обзавестись собственной котельной, что позволит в дальнейшем не зависеть от настроения «АКС».

Возвращаясь к визиту областных гостей, Сергей Палузин предложит одомашнить баню. Тем самым привлечь еще больше посетителей.

«Пускай при входе будет выставка детских рисунков. Делать скидки, детские дни, продумать о карте постоянного клиента, в общем, заняться серьезным менеджментом», – высказал свою идею Сергей Владимирович.

БаняСейчас и не вериться, что баня все же возобновила свою работу, и жители на самом деле могут смело идти и без опаски оказаться у закрытых дверей. В общем дорогие читатели идите в баню.

График работы бани

График работы бани

Телефон городской бани в Александрове: 8 (49244) 2-04-87

Подробней об открытии общественной бани читайте в свежем выпуске газеты “Новый город Александров” 19 октября 2015 года