Александровцы продолжают голосовать на сайте Фонда «ЭкоЛайн-Будущее» за выбор места для установки детских площадок в городе. На сегодняшний день 530 человек сделали свой выбор.

Тема активно обсуждается в городе, потому что Александров действительно испытывает недостаток мест отдыха родителей с детьми. Особенно остро нехватка детских городков ощущается на окраинах. В перечне мест, предложенных для голосования, обозначены улицы Лермонтова, Энтузиастов, Фабрики Калинина, Киржачская. Они расположены далеко от центра, тем радостнее для жителей микрорайонов будет решение о возведении на них детских городков. Просто надо активнее голосовать на сайте.
Голосование анонимное, но узнать мнение участников из близкого мне круга друзей и знакомых, за какое место установки площадки они голосовали, было интересно. Делюсь некоторыми отзывами:
– Алексей Владимирович, 37 лет, голосовал за район “Искож”, потому что район большой, а детских площадок нет. Кроме этого Алексей считает, что расположение площадки у клуба делает ее доступной для большого числа жителей, чем в каком-то дворе. Да и будет она не “дитя без глаза”, под присмотром учреждения культуры.
– Екатерина, многодетная мама, воспитывает четверых маленьких детей. Голосует за площадку в городском парке. Она живет на улице Революции, сейчас посещает с детьми городок на набережной, но в парке ей было бы удобнее, поскольку он огорожен. Ставить площадку у них во дворе, куда выходят подъезды двух многоэтажных домов, считает нецелесообразным, слишком мала площадь двора, поэтому хороший, большой городок туда просто “не втиснуть”.
Явным лидером голосования пока остается городской парк, за него отдан 151 голос, ККЗ «Южный» набрал 96 голосов. Это не удивляет, поскольку традиционно в эти учреждения  культуры идут жители, и площадки там хорошо впишутся в существующую инфраструктуру.
Напоминаем, что голосование продлится до 1 марта. Для этого надо зайти на сайт Фонда в раздел «Голосование». Есть время, чтобы не просто отдать свой голос, но и предложить свой вариант размещения детской площадки в городе. Их Фонд планирует установить не меньше десяти.