ТОПЕсли вы думаете, что все депутаты много зарабатывают, то вы ошибаетесь. Этот рейтинг тому подтверждение. Хотя, многому можно научиться, например, с доходом в 84 тысячи рублей в год иметь большое количество недвижимого имущества и транспортных средств. Этому депутату можно вести лекции, на которых рассказывать, как, получая среднюю зарплату в районе 6 тысяч рублей, иметь возможность скупать земли и квартиры, а также иномарки. Думаем, желающих посетить лекцию будет много.

Вообще, сложилось впечатление, что те сотрудники аппарата СНД, которые обрабатывают декларации, порой не дописывали ноли к суммам, если же все верно, то непонятно, почему один из депутатов сдал нулевую декларацию, а у других заработок низок, а имущества так много.

К слову, изучая декларации, наши журналисты обнаружили, что депутат СНД Александровского района Фомин А.К. задекларировал всего 6 рублей 07 копеек, если не считать семейный доход, а только личный, то он бы оказался на второй строчке рейтинга, ситуацию спасла супруга «народного избранника» задекларировав чуть больше 520 тысяч рублей. А депутат Аванесян И.В. задекларировал всего 180 тысяч рублей, его супруга 24 тысячи рублей. При этом семейная чета смогла купить сразу две квартиры. Если верить декларации, то Аванесяну одобрили кредит на покупку 1-комнатной квартиры. Любопытно, какой банк смог одобрить кредит или ипотеку с таким маленьким доходом. А вот супруга еще лучше, она, задекларировав 24 054 рубля 83 копейки за 2015 год, смогла накопить на 3х-комнатную квартиру. В декларации так и сказано: «Источниками получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретения 3-комнатной квартиры являются накопления». В общем, чудеса, не иначе!

ТОП

Нажмите для увеличения картинки

Информация составлена на основании сведений о доходах за 2015 год и об имуществе депутатов. (Изучено 109 деклараций)

Материалы по теме:
ТОП-20 миллионеров среди муниципальных служащих Александровского района — 2016
ТОП-20 самых богатых депутатов Александровского района
ТОП-10 самых бедных муниципальных служащих

Источники: сайт администрации города Александрова,
сайт администраций города Карабаново и города Струнино,
сайт администраций сельских поселений, сайт администрации Александровского района.
Редакция газеты за достоверность информации ответственность не несет.