СовещаниеГлава администрации  района И.А. Першин провел рабочее совещание с представителями спорткомитета Александровского района о проблемах и перспективах развития спорта  в предстоящем 2015 году.

Как отметил Игорь Алексеевич, с 1 января 2015 года полномочия по данному направлению перейдут в районное ведение, что является положительной тенденцией в связи с открывающимися перспективами по участию в спортивных программах федерального и областного уровня.  Глава администрации подчеркнул, что все  текущие программы останутся без изменений,  также с учетом общего коллегиального решения будут выбраны приоритетные для района виды спорта. Среди опорных видов участники совещания выделили 15 направлений, в числе  которых  был отмечен футбол, хоккей, стритбол как мужской, так и женский, борьба самбо, дзюдо и др.

Игорь Алексеевич  предложил определить  руководящий состав коллегии  для обсуждения плана  спортивных мероприятий   и формирования бюджета для развития физической культуры и спорта в Александровском районе на 2015 год. В завершении глава администрации пообещал участникам встречи приложить все усилия для перспективного развития данного направления.

Пресс-служба Администрации Александровского района