Половодье может принести проблемы 7 домамВ Александровском районе начали подготовку к весеннему половодью, которое может начаться уже в апреле. Специалисты выяснили, для кого это может стать угрозой.

«Во время весеннего половодья может произойти подтопление домов, зданий и сооружений. Наиболее тяжѐлая обстановка может сложиться на территории города Александрова. В зону риска может попасть 7 домов, в которых проживает 26 человек, это район улицы Пески», – сообщают в МКУ «Управления по делам ГО и ЧС».

Для обеспечения безаварийного пропуска талых вод было создано две группы, которые обследовали речку Серую. Первая группа, во главе с начальником МКУ «Управления по делам ГО и ЧС» Александром Павловым обследовала русло реки от банного моста города  Александрова до оранжереи, вторая группа, во главе с первым заместителем главы администрации Расулом Бурзиевым , на снегоходе, провела проверку состояния русла реки от деревни Холопово до города Карабаново.

«В ходе проверок были определены места захламления реки деревьями, кустарниками и прочим мусором. С 3 марта 2017 года МБУ «Благоустройство» совместно с представителями отдела природопользования и охраны окружающей среды производит очистку указанных мест русл реки Серая», – сообщили в управлении по делам ГО и ЧС.