Финалистки конкурса красоты "Царский выбор 2015"

Финалистки конкурса красоты “Царский выбор 2015”

В минувшую субботу в городе Карабаново состоялся грандиозный финал конкурса красоты «Царский выбор». Строгий кастинг, на который прибыло несколько десятков девушек, и не только из Александровского района, отобрал лишь пятерых красавиц.

Финал конкурса состоялся в Доме культуры города Карабаново, который как и всегда доброжелательно распахнул свои двери гостям. К сожалению, ожидаемого аншлага не было, но эмоции и атмосфера оказались настолько хорошими, что два часа мероприятия прошли очень даже быстро.

Полину Гагурину считали главной претенденткой на победу

Полину Гагурину считали главной претенденткой на победу

Пять  финалисток, а это: Ангелина Емельяненкова, Наталья Михайлова, Полина Гагурина, Анастасия Сидоренко и Евгения Ионова блестяще прошли все шесть испытаний, из которых и состоял финал.

Как рассказали газете «Новый город Александров» сами участницы, подготовка к данному мероприятию шла около месяца: десятки репетиций, подготовка номеров, среди которых девушкам пришлось применить не только своё обаяние, но и мастерство рук, и проявить фантазию. Оригинально украсить валенки –  дело не из легких, да еще так, чтобы понравилось судьям, но это еще не так трудно, как признались участницы, самым сложным было сделать и продумать оригинальный дизайн кокошника.

«Всей семьей придумывали, какой дизайн подобрать, а вот сам кокошник пришлось делать самой», – делится своими впечатлениями одна из участниц.

Организаторы конкурса красоты

Организаторы конкурса красоты

Организаторы конкурса тоже приложили немало усилий, чтобы этот конкурс состоялся на таком высоком уровне.

«Я получила много знаний в этой школе красоты, и самое главное – добиваться цели по жизни ,и уже 3 год провожу этот прекрасный праздник красоты и таланта. Это нелегкий путь для девушек: много тренировок, много усилий ,но каждая участница старается добиваться поставленной цели, и я очень рада за них. Нам 3 года, и мы рады служить красоте. Наш девиз: «Красота спасет мир, а мы этому поможем»», – говорит основатель конкурса Захарова Татьяна – участница конкурса красоты “Красавица 2008” города Александрова.

Фан-клубы были у каждой девушки

Фан-клубы были у каждой девушки

В это время в зале царило самое настоящее соревнование фан-клубов, кто громче поддержит, у кого ярче плакаты. Казалось, что присутствуешь не на конкурсе красоты, а на футбольном матче. Каждая из девушек чувствовала поддержку.

Полина Гагурина упустила возможность на попеду из-за неудачного дефиле в купальнике

Полина Гагурина упустила возможность на победу из-за неудачного дефиле в купальнике

На одном из этапов финала был выход в купальниках, мужская половина зала быстренько потянулась за своими фотоаппаратами и телефонами. В этом время жюри фокусировали свое внимание на пластику, походку, и то, как участницы преподносят свою красоту. К слову, многих участниц именно выход в купальниках далеко откинул от первого места. Например, Полина Гагурина показалась жюри слишком худой, и неправильно подобранный купальник не красил её, а наоборот. А Евгению Ионову жюри, может, и не оценили высоким баллом, но отметили её смелость и энергию. Девушка, по сравнению с другими участницами, уступала в весе, да и, что уж скрывать, не побоялась даже шрама на животе.

«Это очень смело. Не каждый сможет свои недостатки, уж простите, если грубо, продемонстрировать так, что на фоне других девушек Женечка выглядела намного лучше», – делится своими впечатлениями один из членов жюри.

Евгения Ионова покорила жюри и зрителей своей смелостью

Евгения Ионова покорила жюри и зрителей своей смелостью

Шестой и последний этап конкурса был особо интересен не только для конкурсанток, но и для всей женской половины зала. Красавицы вышли на сцену в шикарных свадебных платьях.

«Трудно было судить именно этот этап конкурса. Девушки в жюри ,думаю, голосовали не за участниц, а за понравившиеся платья. Я поставил всем 10 баллов, так как считаю, что любая девушка в свадебном платье красавица. Тем более чувствовалось, как участниц переполняют эмоции в этот момент», – говорит главный редактор газеты «Новый город Александров» Александр Меньшиков, который тоже был членом жюри.

Конечно же, обойти стороной многочисленных спонсоров было бы нелепо, ведь каждый подготовил подарок для участниц. В итоге ни одна конкурсантка не ушла с финала с пустыми руками. Салон красоты «Бигуди», магазин «Островок», «Летуаль», развлекательный комплекс «Джунгли», ТЦ «Саша» и многие другие несли участницам свои подарки.

После всех этапов финала конкурса красоты «Царский выбор 2015» начался подсчет голосов жюри и зрителей. И хоть все девушки были неподражаемы, победа досталась только одной.

Но перед тем, как назвать победительницу, на сцену вышел главный редактор газеты «Новый город Александров», который озвучил результаты смс-голосования читателей. Две недели жители Александровского района с помощью смс-сообщений поддерживали понравившихся им девушек. В результате наибольшее количество голосов набрала Ангелина Емельяненкова, она и получила ценный приз от редакции газеты.

Победительница конкурса красоты "Царский выбор 2015" - Ангелина Емельяненкова

Победительница конкурса красоты “Царский выбор 2015” – Ангелина Емельяненкова

А после настал тот долгожданный момент: жюри озвучили победителя конкурса красоты «Царский выбор 2015». Ею стала жительница города Карабаново 17-летняя Ангелина Емельяненкова.

Ангелина не ожидала, что победит

Ангелина не ожидала, что победит

Не сдерживая слез радости, самая красивая девушка Александровского района, благодарила жюри и зрителей за эту победу. Букеты цветов, поздравления, слова поддержки – все в этот вечер принимала Ангелина. Редакция газеты поздравляет Ангелину Емельяненкову с победой в конкурсе красоты «Царский выбор».