Новый детский садикАлександровская городская прокуратура продолжает проверку соблюдения законодательства об охране здоровья детей. Так, стало известно, что детских садах №4 и №27 медицинские кабинеты не укомплектованы оборудованием.

«Установлено, что медицинские кабинеты данных дошкольных учреждений не укомплектованы необходимым оборудованием. Это обстоятельство не позволяет передать помещения медицинского назначения учреждению здравоохранения для организации оказания первичной медико-санитарной помощи несовершеннолетним, получить лицензию на осуществление медицинской деятельности в этих помещениях, и организовать медобслуживание несовершеннолетних в порядке, установленном действующим законодательством. Связано оно с недостаточным финансированием», – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Через суд прокуратура добилась, чтобы районные власти выделили бюджетные средства на эти цели и течении полугода укомплектовали необходимым оборудованием данные дошкольные учреждения.

Отметим, что детский сад №4 по улице З.Космодемьянской был открыт после масштабного ремонта в 2014 году. Старое здание было полностью снесено и построено новое. На открытие приезжала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.