Александр Нефедов: «Моя главная задача – представлять и отстаивать интересы жителей Александровского района в Законодательном Собрании и других структурах области».

Александр Нефедов и Владимир Толстов

Депутат Законодательного Собрания Владимирской области Александр Нефедов в минувший четверг, 22 мая, встретился с представителями общественных организаций, депутатами и жителями города для отчета о работе в Законодательном Собрании за прошедшие 8 месяцев. Также в числе приглашенных на это мероприятие был и новоизбранный мэр города Александрова Владимир Толстов.

Отчет о проделанной работе депутата Законодательного Собрания А. Нефедова содержал множество различных вопросов. Хочу остановиться на двух из них.

Инициатива Александра Нефедова, которая касается изменения выборного законодательства в части, относящейся к формированию представительных органов власти в муниципалитетах, была рассмотрена в Законодательном Собрании области и вошла в новый закон о выборах, который в настоящее время рассматривается Государственной Думой РФ. Вопрос заключается в том, что формирование представительных органов власти по предложенной ранее схеме предполагалось по принципу равного представительства от каждого поселения в районный совет. Предложение А. Нефедова заключается в том, чтобы формировать данный орган по принципу пропорционального представительства. Это особенно актуально для нашего Александровского района, поскольку 50% жителей района проживает в городе Александрове.

Следующий вопрос, на котором я хотела бы остановиться, касается одной из самых острых проблем нашего города. Напомню, что в прошлом году по инициативе Александра Нефедова была создана общественная группа контроля за качеством ремонта дорог. Благодаря работе этой группы по проверке качества ремонтируемых дорог в г. Александрове, были выявлены недостатки на разных участках. Информация о результатах этой проверки была передана в исполнительные органы власти города и района. В итоге этой деятельности сегодня подрядчика обязали устранить брак на этих участках дорог.

Сразу после избрания депутатом Законодательного Собрания Александр Нефедов организовал работу своей общественной приемной. За время работы общественной приёмной было рассмотрено более 140 обращений жителей города и района. По большинству обращений были приняты конкретные меры, и достигнут результат. Для решения некоторых – более сложных – вопросов требуется время. Ни одно обращение не остается без внимания.

Собравшиеся в центральной библиотеке жители города и района положительно оценили работу Александра Нефедова и поблагодарили за помощь в решении общих задач города и района и решении  частных вопросов жителей.

Общественная приемная депутата Законодательного Собрания Владимирской области 6 созыва Александра Нефедова работает  с понедельника по четверг с 10.00 до 13.00 по адресу: ул. Октябрьская, д.8 (офис компании «Трайтэк»). Контактный телефон: 3-29-28; 8(910)172-01-77. Электронные обращения принимаются по адресу alexnefedov@inbox.ru .