Сергей Пенкин(Выпуск № 1 (26) от 19.01.2015) Долгожданный концерт Сергея Пенкина в Александрове состоялся. Поклонники переживали, что перенос концерта с 13 декабря на 7 января обернется его отменой впоследствии. К счастью, опасения оказались напрасными, и потрясающая шоу-программа популярного певца дошла до Александрова.

По сложившейся традиции, певец радовал фанатов своей ошеломляющей шоу-программой. Световое оформление концерта впечатляло не меньше, чем пение Сергея. Почти к каждой песне были подобраны видеоролики, которые транслировались на экране за спиной артиста; софиты поражали разнообразием цветов и направлений подсветки – каждый зритель чувствовал себя полноценным участником действия. Как сообщили в ДК «Юбилейный», подготовка к концерту оказалась для них более чем сложной – такого в Александрове еще не видели.

«Это был технически сложный концерт. На сцене ДК были смонтированы два подиума и уходящие в зал ступени», – рассказывают в доме культуры.

В репертуаре Пенкина были представлены как известные и всеми любимые хиты, так и совсем новые композиции. Со слов певца мы узнали, что эти произведения изначально не входили в программу, но во время гастролей артист всё-таки решил их отрепетировать и представить зрителям.
В течение концерта стало ясно, что Сергей безумно любит своих слушателей. Он всю душу отдавал каждой композиции, постоянно выходил петь в зал и много разговаривал со зрителями, люди писали записки с вопросами, на которые Сергей Пенкин с удовольствием отвечал.

А тем временем за кулисами администратор и вся команда певца очень переживали: ведь Сергей вышел на сцену больной, в ДК даже был вызван врач, который дежурил весь концерт. Но артист не показывал зрителю свое недомогание и плохое самочувствие, и почти три часа радовал людей своим талантом и доброй улыбкой. Провожали Сергея Пенкина бурные аплодисменты, зал ликовал. Без сомнения, александровцы будут с нетерпением ждать следующего концерта этого артиста.

Творческая биография Сергея Пенкина началась 25 лет назад c маленькой сцены модного ресторана в Лужниках. Прошло совсем немного времени, и Сергея стали приглашать с концертами на самые престижные площадки, весь бомонд Москвы съезжался посмотреть на яркого и непохожего ни на кого артиста с широким диапазоном и необычным тембром голоса.
В конце 80-х, в период становления российского шоу-бизнеса, Сергей Пенкин всегда был на шаг впереди: шокирующие костюмы ярких цветов и необычные головные уборы. Такие были разве что у Элтона Джона, Майкла Джексона или Боя Джорджа. Пенкин действительно был в авангарде и первым из тогда еще советских артистов вышел на сцену в столь смелом образе. Публика, уставшая от гимнов и серых будней, приняла Сергея мгновенно и по достоинству оценила его творчество.
Пенкина любят и по сей день. Среди его фанатов много молодежи и людей средних лет. Естественно, его творчество больше импонирует прекрасной половине человечества, но и мужчины также встречаются среди его поклонников.