Президента России Владимира Путина как и в прошлом году ждут на медиафоруме "Правда и Справедливость"

Президента России Владимира Путина как и в прошлом году ждут на медиафоруме “Правда и Справедливость”

Общественный Совет Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» определил победителей конкурса журналистских работ. Лауреатами конкурса стали представители печатных и электронных СМИ, региональные телеканалы, а также блоггеры.

Об этом рассказал председатель общественного совета Фонда «Правда и справедливость», первый заместитель руководителя Исполкома ОНФ Дмитрий Миненко. Он также сообщил, что второй Медиафорум ОНФ пройдет в Санкт-Петербурге с 25 по 28 апреля. Дмитрий Миненко отметил, что в течение прошлого года в адрес Фонда поступило порядка 1,5 тыс. заявок практически из всех регионов страны: «На первом этапе конкурсная комиссия выбрала 500 работ и уже общественный совет определил победителей. Всего в итоговый список вошло 279 журналистов».

Среди победителей конкурса – 5 журналистов из Владимирской области: Светлана Биткина («Российская газета»), Ирина Игнатова (газета «Владимирские ведомости»), Юлия Кузнецова и Ирина Начарова (телеканал «6 канал»), Наталья Копылова (газета «Эхо недели 33»). Победители получат денежную премию в размере 300 тыс. рублей и смогут принять участие в работе второго Медиафорума ОНФ.

Сопредседатель Владимирского регионального штаба ОНФ Анна Паевская, долгие годы проработавшая в средствах массовой информации Владимирской области, хороша знакома с журналистским творчеством победителей конкурса. От имени регионального отделения ОНФ Анна Паевская направила в адрес владимирских лауреатов поздравление, в котором отметила: «Высоко ценю вашу гражданскую позицию, стремление к правде и справедливости, улучшению жизни людей. Уверена, что на этих принципах строят свою профессиональную деятельность и большинство журналистов Владимирской области. Победа ваших творческих работ во Всероссийском конкурсе подтверждает высокий уровень журналистики российской провинции и доказывает актуальность поднятых вами проблем социально-экономического развития региона. Несомненно, достигнутый вами результат вдохновит ваших коллег из других редакций СМИ области на активное участие в творческих конкурсах, а значит, будет способствовать дальнейшему повышению качества журналистских материалов».

Ключевыми темами работ владимирских журналистов стали «болевые точки» в сфере здравоохранения, ЖКХ, обеспечения жильем детей-сирот и другие резонансные проблемы. Отметим, что Владимирская область фигурирует в числе тех регионов, из которых на конкурс поступило наибольшее количество работ.

Пресс-служба Исполкома Владимирского регионального отделения ОНФ

4 конкурсантки и главный редактор газеты "Новый город Александров"

4 конкурсантки и главный редактор газеты “Новый город Александров”

Помимо конкурсантов, на медиафорум отправятся еще трое участников из Владимирской области – главный редактор газеты «Владимирские Ведомости» Игорь Олегович Ефремов,  главный редактор телерадиокомпании «Губерния 33» Александр Владимирович Орлов и главный редактор газеты «Новый город Александров» Александр Олегович Меньшиков.
В минувшую пятницу  все восемь человек собрались в штабе Владимирского ОНФ, где выслушали напутственные слова и снялись в презентационном ролике.
Напомним, что медиафорум «Правда и справедливость» проходит уже второй год подряд, гостями данного мероприятия являются известные люди страны, политики, приезжает президент РФ Владимир Путин, который по несколько часов общается с присутствующими журналистами. На это медиафоруме поднимаются острые и актуальные вопросы, связанные с работой СМИ.