В местных социальных сетях опубликовали «разоблачение» нескольких общественных и политических организаций. Приводим её ниже:

Борьба за городскую свалку переходит в активную фазу. Мы не оговорились – именно борьба за свалку. Особо рьяные, идейные борцы, решившие поиграть в политику на мусорной куче, и мутившие на этой почве народ, ПРОКОЛОЛИСЬ.

Выяснилось, что нечистым на руку дельцам из СИАР на самом деле нужно не закрытие свалки, а лишь поменять компанию эксплуатирующую её. Вместо «Эколайна» передать свалку «Хартии». И это, увы, не домыслы.

Вот выдержка из проекта постановления главы администрации, который подготовил активный участник СИАР Александр Смирнов:

«Решение о закрытии Александровской городской свалки ТБО должно быть принято главой администрации района незамедлительно …

До принятия Губернатором области Сипягиным В.В. решения об определении нового места захоронения твердых коммунальных отходов, образующихся на территории Александровского района необходимо разрешить ООО «Хартия» размещать отходы на Александровской городской свалке ТБО до определенного срока.»

Лихо!!!

Переводя на русский разговорный, ситуация выглядит так. Глава администрации района закрывает свалку постановлением, превышая таким образом свои полномочия. Кому интересно про полномочия, почитайте в газетах позицию прокурора г. Александрова. Он чётко заявил, что у муниципалитета их просто нет, они все находятся у области (читай у губернатора).

А губернатор, может быть, когда-нибудь, возможно, наверное, определит место захоронения. «Эколайн» уходит, его место занимает «Хартия». Которая, кстати, утилизирует мусор аж в трёх областях Московской, Ярославской и Владимирской. Вы уверены, что весь этот поток, а не только московский, не хлынет на гостеприимную Александровскую землю?

Хотя правильней сказать проданную за бесценок Александровскую землю дельцами от СИАР и их пособниками в больших кабинетах.

Просто верх цинизма!

Куш от пиар акции можно растащить по своим карманам, а крайней опять объявить администрацию Александровского района. Потому, что после такого постановления свалка вроде бы закрыта, а мусор, даже в большем объёме на неё продолжают завозить.

И предположение, высказанное в сети Александром Северным о возможной финансовой подпитки из больших Владимирских кабинетов борцов СИАР, которые добиваются чего угодно, но только не закрытия свалки, после таких проколов всё больше становится похожим на правду.