Учения Лиза АлертДобровольный поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» провёл учения на территории Александровского района, на которые могли попасть все желающие. В результате приняли участие более 50 человек и не только из Александровского района и Владимирской области, но и из столицы, Московской и Ивановской областей. Такого количества желающих организаторы не ожидали видеть на данных учениях. Так же в учениях приняли участие сотрудники аварийно-спасательного формирования Александровского района.
Елена Ходова куратор «Лиза Алерт» во Владимирской области призналась нашему изданию, что даже в Москве порой не набирается такое количество участников. Видно, что в Александрове не равнодушны к чужой беде и все готовы прийти на помощь. И если бы погодные условия были лучше, то на учения прибыло бы порядка 100-120 человек.
Сами учения проходили неподалеку от деревни Афанасьево. Присутствующих обучили поискам в лесном массиве, оказывать первую медицинскую помощь, пользоваться навигатором и компасом, в общем, всему, что может пригодиться при поиске пропавшего человека.

ПСО города Александрова
Марина Дедиц, возглавляющая «Лиза Алерт» в Александрове поведала нашему изданию, что в Александровском районе очень много пропадает людей и всегда есть нужда в добровольцах. Эти учения показывают, что волонтеров не так мало, как кажется. Тем более есть хорошая поддержка в лице аварийно-спасательного формирования Александровского района, которые, отработав смену, уже в не рабочее время приезжают на поиски.