БаняПресс-служба губернатора Владимирской области Светланы Орловой сообщили радостную новость: с 6 октября возобновлена работа городской бани.

Напомним, из-за огромных долгов летом этого года общественная баня была закрыта, для общественности это стало настоящим ударом. 26 июня главный редактор газеты «Новый город Александров» попросил вмешаться в ситуацию губернатора Светлану Орлову.

Светлана Юрьевна зная всю сложность вопроса, ведь долги так быстро ни кто не платит, пообещала журналистам и жителям города, что баня будет работать. Очередное свое обещание она сдержала, ну по крайней мере так, видимо, она думает.

В администрации Александровского района уточнили, что первоначально баня должна была заработать еще 5 октября, однако сроки немного сдвинулись, и первый рабочий день после закрытия стал 9 октября. Но это все на бумаге. По факту же наши журналисты 11 октября так и не смогли увидеть работающую баню. Все двери, как и ранее, закрыты, ни кого из сотрудников тоже не наблюдалось. Интересно, кто кого пытается обмануть? Неужели до губернатора донесли не верную информацию, или же, как обычно местные власти просто не успели вовремя все сделать? Будем надеяться, что баня все же заработает.

Уже в понедельник, 12 октября, заместитель главы администрации Александровского района Александр Марков попытался прокомментировать данную ситуацию.

“Я не буду сейчас ни кого обвинять и не могу сказать, кто сообщил в администрацию области эту информацию. Вообще проблем с запуском бани нет, кроме одной – Гудыма, который не хочет открывать задвижку. Думаю следующий наш шаг будет силовой”, – так в понедельник на планерке ответил журналистам заместитель главы администрации района.

Отметим, что сам глава Игорь Першин все еще находится в отпуске.

Обложка газеты

Это и многое другое вы можете прочитать в свежем выпуске газеты.