О том, что во Владимирской области с большим размахом пройдет день физкультурника, пресс-служба администрации области предупредила заранее, прислав список из 126 мероприятий, запланированных на 8 августа в регионе. Наш район в этом списке был представлен стандартной строкой о проведении пяти спортивных праздников, начинающихся в одно и тоже время в городах Александров, Карабаново, Струнино, Краснопламенском и Каринском сельских поселениях. При  таком раскладе успеть везде было нереально, надо было сделать выбор, и он пал на Карабаново, причем, как-то случайно, потому что программа праздника оставалась “засекреченной” на всех спортивных площадках района, во всяком случае, в отличие от других территорий, ее не расписали по видам спорта в плане.

День физкультурника в КарабановоСпортивный праздник в Карабаново начался ровно в 11.00 с построения. На День физкультурника собралось больше сотни человек, причем разного возраста – от трехлетних малышей, что привели на стадион родители  до ветеранов спорта. Самому возрастному поклоннику здорового образа жизни ветерану Ю. А. Сидорову в этот день исполнилось 80 лет. Ему, под громкие аплодисменты, вручили подарок от администрации стадиона с пожеланиями и дальше радовать всех пробежками. Кстати, ветеран очень даже хорошо выглядит!  Он пришел  и на праздник не в стороне постоять,  а с номером на майке, чтобы поучаствовать в забеге и в этот день.

 Отметили лучших тренеров, вручив им Грамоты главы города. Грамоты получили Лебедев В. И, Усманов С. Б, Бандурин М. А., Кириллова Е. И. Их чествовали за бескорыстное служение спорту и результативную работу с детьми. Воспитанников отметили тоже, вручив им грамоты и подарки. Белянин Владимир и Крылова Анна прославляют Карабаново в лыжных гонках, Емельянов Никита и Чулкова Татьяна – в биатлоне, Андреев Стефан добился успехов и в биатлоне, и в самбо.

 Программа  спортивного праздника включала футбол, он одновременно шел на двух площадках, забег, подтягивание и поднятие 16 килограммовой гири. По словам организаторов, они старались учесть пожелания всех, кто приходит на стадион ради массового спорта. Конечно, для отличившихся в этот день тоже подготовили грамоты и кубки, но все-таки ставку делали на культурно-массовое мероприятие, а не на рекорды. Хотели, чтобы день физкультурника просто запомнился, как еще одно мероприятие, пропагандирующее спорт в городе. И это удалось. Мальчишки и девчонки играли с азартом, ветераны тряхнули стариной, зрители остались довольны хорошей погодой и досугом без алкоголя и сигарет.

Так что в копилку Карабановского стадиона можно вписать еще один хороший спортивный праздник, который в городе отмечают с 1939 года.

Дарья Горшкова