ВыставкаНаступает период каникул в школе у наших детей. Необходимо продумать, как занять их время с пользой:  многим известно, как сложно заставить их читать или учить что-то в этот период. Предлагаем вам запланировать семейный поход в музей. Журналист нашей газеты посетил выставку, которая интересна не только взрослым, но и детям.

До 22 июня в Александровской слободе будет открыта выставка «Детство, прерванное войной». Она подготовлена совместно с Государственным музеем обороны Москвы. Настоятельно рекомендуем посетить ее. Войдя в выставочный зал, попадаешь в безоблачную, мирную жизнь детей довоенной эпохи.  Здесь представлены фото- и видео-материалы, экспонаты, рассказывающие о том времени. По мере изучения экспозиции все более погружаешься в это время.

Но переступив порог второго выставочного зала, попадаешь совершенно в неизвестный мир, перечеркнувший все то, что ты до этого видел. Время, превратившее детей, за которых ты несколько минут назад радовался и переживал, во взрослых людей – время Великой Отечественной войны. Жизнь, быт, боль, переживания  – все представлено здесь. На примере наших земляков раскрываются страшные картины истории страны и нашего города.

Выставка заставляет задуматься, а возможно, и переосмыслить некоторые аспекты своей жизни не только детей, но и взрослых. Лучше всего посетить эту экспозицию с экскурсоводом.

Алексей КОРСАКОВ