Оценка местным чиновникамВ социальных сетях общественной организацией «Народный дозор» появился опрос, который моментально приковал внимание огромное количество жителей Александровского района.

«Народный дозор» предложил жителям оценить работу главы администрации Александровского района Игоря Першина, главу города Александрова Владимира Толстова, а также работу городского и районного Советов депутатов. Также жители смогли высказать свое мнение касаемо того, изменился ли район за последний год. И вот как проголосовали люди:

Игорь Першин: 488 человек поставили оценку за работу главы «плохо», 115 человек оценили его работу как «средне». «Отлично» поставили 39 человек. 74 человека ответили, что вообще не знают главу районной администрации. Затруднились ответить 40 человек.

Владимир Толстов: Оценку «плохо» главе города Александрова поставили 355 человек. 58 человек оценили работу главы «средне». И лишь 15 человек удовлетворены работой главы и поставили оценку «отлично».  Ровно 100 человек затруднились с ответом.

Городской Совет народных депутатов: 233 человека оценили работу Совета депутатов как «плохо». 40 человек поставили оценку «средне», и всего 5 человек поставили оценку «отлично». 57 человек затруднились с ответом.

Районный Совет народных депутатов: Оценку «плохо» поставил 221 человек. 58 человек оценили работу районного Совета как «средне» и только 7 человек поставили оценку «отлично». Затруднились с ответом 61 человек.

«За год изменения в районе произошли в худшую или лучшую сторону, или возможно остались на том же уровне что и раньше?», так звучал последний вопрос в опросе. 220 человек считают, что все осталось на том же уровне. 110 человек высказались за то, что в районе стало хуже. 39 человек отметили положительные изменения в районе и сказали, что стало лучше.

С чего вдруг взялся этот опрос, и какова его цель, наше издание узнало непосредственно у активистов общественной организации.

«В связи с недовольством жителей нашего района как работают местные чиновники, мы решили провести опрос, в котором предложили людям оценить работу глав и Совета депутатов. Известно, что скоро пройдет конкурс на главу администрации района, поэтому нам хочется, чтобы местные и областные власти увидели и услышали жителей города и сделали определённые выводы по работе нашей администрации, прежде чем выбирать кандидатуру на пост главы администрации района. И по итогам опроса мы посмотрим, на сколько люди готовы участвовать в будущих референдумах, если они нам понадобятся», – объяснил позицию «Народного дозора» Артём Дегтярёв.

Николай Катков