Автор рисунка, который победил в конкурсе - Марина Гаврилова, ученица 6 класса школы №4 город Александрова

Автор рисунка, который победил в конкурсе – Марина Гаврилова, ученица 6 класса школы №4 город Александрова

Следственный комитет Владимирской области месяц назад объявил о начале конкурса детских рисунков «Имею право на жизнь без коррупции», приуроченного к к Международному дню борьбы с коррупцией. К участию в конкурсе привлечено внимание учащихся 6-7 классов образовательных учреждений Владимирской области. На днях были подведены итоги, первое место ушло в город Александров.

«Активность школьников, их мышление и уже абсолютно взрослый взгляд на жизнь поразили членов комиссии, подводивших итоги конкурса. Из 52 образовательных учреждений региона поступило 183 творческие работы и в каждой отмечен творческий подход, неординарное мировоззрение и правильные патриотичные ориентиры детей на собственное будущее. Каждый ребенок отразил отрицательное отношение к коррупции языком рисунка», – сообщает пресс-служба областного Следственного комитета.

Конкурсной комиссии пришлось выбирать победителя, а это не легкое задание, тем более среди такого количества работ. Однако, по результатам, которые вынесла комиссия, победу одержала Марина Гаврилова, ученица 6 класса школы №4.

Второе место присудили Екатерине Мокеевой из Андреевской школы, и третье место Полине Котовану из города Вязники.

Победителям конкурса в ближайшее время будут вручены подарки, все участники конкурса отмечены благодарностью руководителя следственного управления.