Группа "Мираж"(Выпуск № 17 от 19.09.2014) На праздновании Дня города Александрова гостей радовали множеством разных приятных сюрпризов. Один из таких: выступление группы «Мираж». Журналист нашей газеты встретился с артистами перед их выступлением и узнал, какие впечатления у них от Александрова?

Вы уже не первый раз в нашем городе, какие у вас впечатления от Александрова?

Да, мы на самом деле уже были в Александрове. Сегодня я не успела посмотреть на город. Но я знаю, что Александров очень зеленый город и здесь очень хорошо дышится. Я в свое время была в вашем городе очень часто, и точно знаю, у вас очень хорошие люди. Лично мне так кажется: Александров очень зеленый и добрый город.

То есть Александров для вас не сильно провинциальный город?

Да вы что? Здесь живут александровцы, а в другом городе, например в Кольчугино – кольчугинцы. У каждого города свои устои и темп жизни. Однако ни александровцы, ни те же кольчугинцы ни в коем случае не хуже чем те же москвичи, а порой даже и лучше.

По вашему мнению, с последнего вашего визита, сильно изменился Александров?

Мы и просто так много раз приезжали в Александров, у нас здесь есть знакомые, и с концертами у вас тут были. Изменился ли город? Да, он стал более современным, но при этом мы надеемся, что у вас сохраняют памятники.

Вы много гастролируете по городам, есть у вас любимый город?

На самом деле везде по-разному. Принимают нас тоже везде по-разному. Отели разные, концертные площадки. Но сказать, что вот именно этот город мы любим, а другой нет, мы не можем.

Многие ассоциируют вас с нынешним составом группы «Мираж», как вы к этому относитесь?

У нас свой репертуар, свои песни, у нас свои имена. Да мы экс участники группы «Мираж». Мы не на дисках, не на афишах, не позиционируем себя с группой. Если быть откровенными, то мы не боремся за рейтинг.

Как составляется программа вашего выступления? Она одна и та же, или в каждом городе что-то свое?

Программа индивидуальна, праздники у всех разные. Форматы все те же, но программа под каждый город подстраивается индивидуальная. Ведь есть разные форматы программы, начиная от времени и заканчивая опять же аппаратурой. Иногда мы приезжаем в город, и в нём по радио крутят наши песни, и организаторы просят спеть именно их.

В этом году власти нашего района приобрели большую сцену, зная, что вы часто выступаете на подобных мероприятиях, многое ли в качестве выступления влияет от сцены?

Не скажем что много, но и не мало. Всегда удобней и комфортней находиться, и работать на профессиональной сцене и опытными помощниками. Мы рады, что город Александров имеет теперь все, что нужно для артистов.

Чтобы вы пожелали жителям города Александрова, нашим читателям?

Здоровья, это самое главное, а остальное все прибудет к нам само. И вашей газете хотелось бы пожелать процветания и успехов, рады, что Александров обзавелся новой, красивой и качественной газетой.