Глава города Александрова Владимир Толстов

Глава города Александрова Владимир Толстов

Совет народных депутатов района, прошедший 13 июля, вновь был непродолжительным по времени.  Депутаты управились с принятием двух вопросов за 18 минут. И за это время еще успели поздравить с юбилеем двух женщин. Цветы и грамоты от администрации района  за многолетнюю добросовестную работу получили М. Л. Какузина и Г. Ф. Истомина.

Людмила Кузьмина и Игорь ПершинПервым вопрос звучал так – “О назначении публичных слушаний” Суть вопроса в том, что районная администрация решила возложить на себя все функции и полномочия городской администрации, а эта процедура требует проведения публичных слушаний. Не секрет, что сегодня городская администрация  существует номинально,  все решения по жизнедеятельности территории принимаются именно в районе.  Если на публичных слушаниях, а они состоятся 3 августа в 10.00 в зале заседаний, будет принято решение о ликвидации городской администрации, то потом этот вопрос будет рассматриваться на совете. Есть один нюанс, решение вступит в силу только, когда будет избран новый состав городского совета и когда Глава города В. А. Толстов закончит свои полномочия. Он может заявить и о свой досрочной отставке, но захочет ли? В одном из интервью газете «Новый город Александров» Владимир Толстов говорил, что не держится за эту должность.

Наталья ПалаткинаОтнестись к этому вопросу серьезно призвала всех народных избранников депутат Н. Э. Палаткина. Она напомнила, что в Кольчугинском и Вязниковском районах попытки упразднить городские администрации были, однако все это ничем не закончилось, просто депутаты там не довели дело до конца. ” У нас и сейчас нет городской администрации, а ее ликвидация будет удобна в первую очередь для людей, “- сказала Н. Палаткина, предложив вопрос тщательнейшим образом проработать на комиссии еще до проведения публичных слушаний. Депутаты проголосовали за это предложение и назначение публичных слушаний единогласно.

Вторым вопросом повестки дня был вопрос о разрешении МУП “АТС” крупной сделки. По решению суда  почти полтора миллиона будет взыскано с ОАО “АКС” для передачи в МУП “АТС”, чтобы тепловики смогли рассчитаться за свои долги с “Водоканалом”. Присутствующий на СНД Глава администрации района И. А. Першин пояснил, что это деньги на зарплату работникам “Водоканала”. Депутаты проголосовали и за этот вопрос единогласно.

На этом повестка дня была исчерпана, остается лишь отметить, что в зале присутствовало всего 17 депутатов. Для кворума это го хватает, но по всему чувствуется, что лето – пора отпусков для избранников народа.

                                                                                                                                           Дарья Горшкова