Новый глава района решил работать бесплатно

Новый глава района решил работать бесплатно

17 декабря в администрации Александровского района Владимирской области состоялось заседание СНД, которое первоначально не предвещало ни каких важных политических решений. Но, все изменилось с первых же минут.

Временно исполняющий обязанности главы Александровского района Дмитрий Юрасов сообщил депутатам, что отказывается от этой должности, и написал заявление по собственному желанию. Народные избранники были вынуждены внести в повестку новый пункт – выборы нового главы района. Кандидатов на эту должность было не много, а если быть точнее, то кроме Михаила Горина ни один депутат не изъявил желание выдвигать свою кандидатуру.

Стоит отметить, что местные политические силы видимо были в курсе такого поворота событий, так как на заседании помимо главы администрации района Игоря Першина присутствовал и депутат Законодательного собрания Владимирской области Александр Нефедов. Однако больше всех удивил тот факт, что на заседание прибыл экс-глава района Сергей Смолев. С журналистами он практически не общался, а вот его адвокат, считает, что выборы главы сейчас не легитимны.

Экс-глава района Сергей Смолев принял участие в тайном голосовании

Экс-глава района Сергей Смолев принял участие в тайном голосовании

Но как бы защитники С. Смолева не старались, районные депутаты все же провели выборы главы. По результатом тайного голосования Михаил Горин был избран главой Александровского района – 22 депутата проголосовали за его кандидатуру, 5 депутатов против, еще один народный избранник отказался голосовать.

После избрания нового главы и соответственно председателя Совета депутатов, Михаил Горин заявил, что хочет работать на неосвобожденной основе, то есть бесплатно. Некоторые народные избранники посчитали, что этого не стоит делать, мол, в бюджете есть деньги, чтобы оплачивать работу главы, но, большинство все же поддержали такое решение М.Горина.

Более подробно о выборах главы вы сможете прочесть в ближайшем выпуске газеты.