ГИБДД наградили юных художниковВ центре внешкольной работы “Город мастеров” состоялось награждение юных художников и умельцев, которые приняли участие в выставке рисунков и поделок, приуроченной  к 80-летию службы ГАИ-ГИБДД. И хоть  официальное празднование юбилея намечено на 3 июля, но в 2016 году все мероприятия, что идут по линии ГИБДД, посвящаются именно к этой дате.

 Рисунков и поделок на выставку принесли много, причем рисовали дошколята, а рукодельничали ученики начальной школы. Родители и воспитатели вполне могли помогать, потому что была особая номинация – коллективная работа с родителями. Рассказывая о работе ГИБДД в картинках, детишки вспоминали героев любимых мультиков и художественных фильмов, отражали сценки, увиденные на улицах, фантазировали. Поделки школьников тоже отличались оригинальностью: из пенопласта выпилили машины ДПС, слепили из пластилина “стражей дорог”, соорудили целые микрорайоны города, по которым едут, идут, службу несут.

 Организаторы конкурса, а ими выступили Управление образования и ОГИБДД ОМВД по Александровскому району, решили в этом году не распределять места, а наградить всех. Ценные призы  дети получили за индивидуальные и коллективные работы, за оригинальность и выдержанность тематике. Отрадно, что работы представили, практически, все школы и детские сады района, участвовали и воспитанники Карабановского детского дома. Вернисаж не будет пустовать. В течение недели в Центр внешкольной работы нескончаемым потоком пойдут группы малышей, чтобы посмотреть, какой он “дядя Степа”, что стоит с жезлом на дороге.

Дарья Горшкова