Доверенное лицо Президента РФ Валерий МорозовС момента первого избрания Владимира Путина на пост главы российского государства прошло 15 лет. Своим мнением о руководителе страны, лидере Общероссийского народного фронта поделился член Владимирского регионального штаба ОНФ, Доверенное лицо Президента РФ Валерий Морозов.

Вспоминая, в каком состоянии Владимир Путин получил страну в начале 2000-х годов, член регионального штаба Владимирского отделения ОНФ, Доверенное лицо Президента РФ, доктор наук, генерал-майор   Валерий Морозов отмечает, что 15 лет назад в жизнь государства пришел новый человек, который стремился вернуть то, что было потеряно в 1990-х годах.

В России тогда были утрачены многие экономические связи, остановились заводы. Стране для развития нужен был сильный, волевой человек. «Владимир Путин, – говорит Морозов, – это национальный лидер. При нем произошел исторический перелом в развитии государства».

«Участвуя во встречах с Президентом страны, мы, его Доверенные лица, передаем ему разные пожелания и просьбы избирателей – говорит Морозов. – Сегодня жители Владимирской области требуют навести порядок в ЖКХ, обеспокоены тем, что кино и телевидение нередко калечат души детей, выступают за возрождение в России проверенных временем, лучших в мире систем образования и здравоохранения. Уверен, что по каждому выступлению Доверенных лиц Президент РФ принимает нужное решение. Глядя на то, как Владимир Путин ведет себя в общении с нами, его можно охарактеризовать как человека очень глубокого, с широким кругозором, патриота своего Отечества, для которого судьба и Родина едины».

В команду Доверенных лиц Президента РФ Валерий Морозов вошел в период первых президентских выборов в 2000 году. В то время он возглавлял Владимирский юридический институт и для него не осталось незамеченным то, что делал Владимир Путин по патриотическому воспитанию молодежи, подготовке специалистов-юристов, офицерского корпуса.

Валерий Морозов вспоминает: «Я участвовал во всех церемониях вступления Владимира Путина в должность Президента РФ. Мне довелось поздравить его от имени владимирцев с избранием на высокий пост, пожелать успехов в государственной деятельности. Он поблагодарил жителей Владимирской области за поддержку, просил передать им пожелания мира и счастья – что я и сделал, вернувшись во Владимир и выступив на областном телевидении. После выборов Владимир Путин сохранил институт Доверенных лиц: ему нужна живая связь с народом, с его представителями, которых он считает своей командой. Это большая честь, она ко многому обязывает», – заключил Валерий Морозов.

Пресс-служба Исполкома Владимирского регионального отделения ОНФ