ТурникОх, уж эти скептики! Как часто можно было слышать, что вот закончатся выборы, и сразу прекратятся все добрые дела, которые на протяжении предвыборной кампании вершили кандидаты в депутаты.  Так и хочется сказать им: “Ошибочка вышла!” В субботу 19 сентября во дворе школы N 5 установили еще один миниспорткомплекс. Инициатором установки выступила Л. М. Кузьмина, депутат СНД Александровского района, а изготовили и установили воркаут  К. Псарев, лидер  общественного движения “Активист” и М. Щвец, руководитель Александровского отделения “Молодая Гвардия Единой России”. Причем, сделали это в рамках проекта “1000 турников”, цель которого за пять лет установить на территории нашего района именно столько миниспорткомплексов.

Опробовать новый турник пригласили учеников пятой школы. Мальчишки  шестых-девятых классов под ободряющие “кричалки” подтягивались.  И надо отметить, что не каждый сегодня может похвастаться, что  сделает это десять раз.  Еще непочатый край работы над силовой подготовкой будущих воинов, и тут  спорткомплекс как раз в помощь. Лидеру соревнований Сергею Королеву, подтянувшемуся больше двадцати раз, Л. М. Кузьмина вручила футболку с портретом лидера страны В. Путиным, все участники получили сладкие призы. Поддержать соревнования школьников приехал и еще один вновь избранный депутат М. Горин, подтвердивший, что спорт для него – это  не модное слово, а образ жизни.

И местным жителям новый турник очень понравился. Один из них в тот же вечер оставил благодарность в социальных сетях: “Вот молодцы! Я сегодня подтягивался на новых турничках в парке у 5-й школы. Очень удобно, высота и захват – по рукам. Спасибо от всех жителей микрорайона, ведущих здоровый образ жизни!”

А мы хотим сказать всем вновь избранным депутатам, что если они еще что захотят сделать для народа, то обязательно расскажем об этом на страницах газеты. Спешите делать добрые дела!

Сеня Новгородцев