На экс-директора ликёроводочного завода заведено уголовное дело за хищение более 1,5 миллиарда рублейВ последних числах декабря Следственный комитет все же отказал в возбуждении уголовного дела в отношении главы администрации Александровского района Игоря Першина и его заместителя Расула Бурзиева, которых обвиняли в избиении генерального директора компании «АКС» Евгения Безгласного.

На пресс-конференции главы районной администрации журналисты поинтересовались, в какой стадии сейчас находится доследственная проверка?

«Безгласному отказали в возбуждении уголовного дела 29 декабря 2016 года», – сообщил Игорь Першин.

О том, будет ли глава и его заместитель подавать иск в суд за клевету, Игорь Алексеевич ответил коротко: «Мы пока думаем».

Сам Евгений Безгласный сообщил журналисту газеты «Новый город Александров», что не располагает информацией о ходе расследования.

«Они уже один раз отказывали, но прокуратура вернула это дело на доследование. То, что сейчас опять отказали в возбуждении уголовного дела меня пока еще не извещали», – сообщил Безгласный.

Следственный комитет по Владимирской области подтвердил слова главы администрации Александровского района.

«Следственным отделом по городу Александрову следственного управления СК России по Владимирской области по заявлению Безгласного Е.П. проведена доследственная проверка, по результатам которой вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела», – сообщила журналисту газеты Старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ, полковник юстиции Ирина Минина.

Напомним, в октябре 2016 года стало известно, что генеральный директор компании ОАО «АКС» подал заявление в Следственный комитет, в котором утверждал, что его избил глава районной администрации Игорь Першин и его заместитель Расул Бурзиев, чиновники же отрицали все обвинения в свой адрес.