Вслед за районным Советом, депутатский корпус города Александрова рассмотрел на заседании мусорный вопрос. Городской Совет народных депутатов официально поддерживает обращение районных коллег в адрес губернатора Владимирской области.

20 февраля на заседании Совета народных депутатов города Александрова было озвучено обращение жителей микрорайона Геологи, которые просили у «народных избранников» внести в повестку заседания вопрос о ввозе московского мусора на местную свалку.

Глава города Александрова, председатель Совета депутатов Михаил Романов сначала зачитал обращение жителей, а после озвучил обращение в адрес губернатора, который в ближайшие дни отправят районные депутаты.

Городские депутаты обеспокоены ситуацией, которая складывается вокруг городской свалки. Но их также, волнует вопрос, а что будет, если её закроют?

«Нового полигона нет. В случае если свалку закрыть, нам некуда будет вывозить местный мусор. Более того, после строительства мусороперерабатывающего завода в Краснопламенском сельском поселении, в Александрове, и в ближайших поселениях района, в разы увеличится тариф на вывоз мусора. Как будем справляться с негодованием жителей?», – сетовали депутаты.

К слову, на заседании также сообщили, что свалки в Кольчугинском и Киржачском районах якобы должны закрыться уже этим летом. Окончательное решение в этих районах уже принято.

В Александрове же свалка продолжит работу. Её работу планируют прекратить, как только будет построен мусороперерабатывающий завод. Сейчас, по мнению депутатов, главная задача остановить ввоз мусора на городскую свалку из других регионов страны.

После обсуждения вопроса депутаты городского Совета приняли решение, что официально поддержат обращение главе региона, и поставят свою подпись в данном письме.

«Мы тоже против ввоза мусора из других регионов», – подытожил Михаил Романов.

Стоит отметить, что раньше всех высказались против ввоза московского мусора депутаты посёлка городского типа Балакирево. В своём ответе на запрос активистов, депутаты отметили, что ввоз мусора с других регионов на территорию свалки города Александрова нужно прекратить.