На фоне серо-голубого неба,

                                                             Как капли крови – шесть шаров.

                                                             Взмывая вверх, к истокам мира,

                                                                 Предупреждают нас о том,

                                                                 что  жизнь дается только раз,

                                                                 Так сохрани ее сейчас!

День памяти жертв ДТП прошел в школе №4В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В 2015 году – это 15 ноября.

В рамках дня памяти в МБОУ СОШ № 4 города Александрова 13 ноября проводилось мероприятие, цель которого привлечь внимание учащихся к общероссийской проблеме безопасности дорожного движения и воспитание ответственности за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения, подготовленное заместителем директора по воспитательной работе Смирновой Татьяной Александровной и педагогом-психологом Глазуновой Натальей Александровной.

На мероприятии, проводимом для учащихся 8 – 11 классов, была показана презентация с подборкой фото и видео материалов, разработанных и подобранных педагогами совместно с учащимися 11 – классов. Так же, с музыкальным призывом о сохранении своей жизни и здоровья ко всем присутствующим обратилась ученица 10 «Б» класса Петракова Валерия, старшеклассники показали инсценировки происшествий, происходящих на улицах и дорогах наших городов, призвав еще раз всех соблюдать Правила дорожного движения.

 В завершении мероприятия ребята почтили минутой молчания погибших в автоавариях людей, держа в руках зажженные свечи, напомнив всем, что дорожная безопасность зависит только от нас самих.

 «Давайте же сделаем все от нас зависящее, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не будем оставаться равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения. Давайте научимся ценить самое главное, что имеем – свою жизнь!».

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району