Глава администрации на Дне городаС самого утра центральная площадь города Александров была перекрыта. На ней шла подготовка к празднованию дня города. Несмотря на дождливое утро, праздник состоялся.
На площади были развернуты палатки с сувенирами, работало огромное количество кафе и аттракционов. В сквере у фонтана была расположена выставка-продажа работ воспитанников Александровского центра ремесел и мастеров города.
Торжественное открытие праздника состоялось в Парке культуры и отдыха города. Всех гостей встречал коллектив «Радость» с великолепным танцем «Палех». После чего представителям администраций города, района и области был поднесен хлеб-соль.
Звучали поздравления с праздником. Все выступающие начинали свои поздравления с пожеланий хорошей погоды, ну, и, конечно же, процветания и развития города Александров.
День города в АлександровеДалее все гости смогли посетить выставку работ мастеров города. Работала интерактивная площадка для детей, на которой все присутствующие приняли участие в занимательных играх. Был организован концерт.
Одновременно с парком на малой сцене, на центральной площади, был организован концерт, в рамках которого прозвучали слова благодарности всем, кто неравнодушен к нашему городу, кто принимал участие и организовывал многочисленные праздники. Эта интерактивная акция получила название «Сцена Благодарения»
Рядом каждый желающий мог посетить автобус: мобильную медицинскую службу комплексной диагностики. В связи с тем, что 2015 год объявлен годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, каждый пришедший мог измерить артериальное давление, пройти обучение по его измерению.
Постепенно площадь наполнялась народом, несмотря на дождь, который в свою очередь, услышав пожелания горожан, сменил гнев на милость и перестал идти.

Алексей Корсаков

Наверное, большинство жителей нашего города согласятся с тем, что праздник лучше было бы перенести на другую дату из-за погодных условий.
Очень жалко детей из танцевальных коллективов, участвовавших в параде книжных персонажей. Вся обувь ребятишек промокла насквозь, они морщились от дождевых капель, но все равно старались улыбаться зрителям. Из-за аварии на дороге перед центральной почтой (вопрос – как там оказались автомобили?) пришлось приостановить мероприятие, что означало – морозить детей дальше.

День города в АлександровеНарод на празднике был не менее агрессивный. Взрослые люди толкались и ругались с детьми за лучшие места. Полицейские отгоняли родителей от детей, участвовавших в параде: “Зрители – за ограждение!” А уж пьяные драки в праздник – святое дело. Только проходя от маяка к площади, мы стали свидетелями двух стычек не очень трезвых мужчин.

День города в АлександровеРазвлекательная программа на сцене так же не была идеальной. В социальных сетях до сих пор не утихает волна возмущения из-за организации выступлений. Танцевальному коллективу из ККЗ Южный не только перепутали название при объявлении номера, но и поставили не ту музыкальную композицию.

Салют мы наблюдали из парка культуры и отдыха. Безусловно – это было красиво!

Екатерина Маркова