ДеньгиАлександровский район имеет самые большие долги не только за газ, но и за электроэнергию. Пресс-служба «Владэнергосбыт» опубликовала ТОП-5 самых злостных должников, в который попали сразу три компании из Александровского района.

Лидером в этом списке оказалась компания «АКС», у которой долг за электроэнергию составляет 90 миллионов 461 тысячу рублей. Это на 45 миллионов рублей больше, чем в прошлом году. Так же в список главных должников попали: Струнинское ОАО «СТВК» – долг более 27 миллионов рублей, они за прошлый год умудрились увеличить долг на 15 миллионов рублей; Карабановский ООО «ВодКанал» замыкает ТОП-5 с суммой долга более 22 миллионов рублей, они нарастили долг за прошлый год на 9 миллионов рублей.

Но не только компании задолжали за электроэнергию, оказалось, что у жителей Александровского района долги не меньше чем у «АКС».

«Наибольшее количество неплательщиков проживает в Александрове и Александровском районе – они должны за электроэнергию 92 миллиона 69 тысяч рублей», – сообщает пресс-служба «Владэнергосбыт».

С долгами за газ у Александровского района тоже пока не получается расплатиться, более того, как отмечают в «Газпром межрегионгаз Владимир» именно наш район допустил наибольшее неисполнение графика погашения задолженности в 2016 году. Неисполнение графика произошло на 246 миллионов рублей.