25 августа во Владимире прошла шестая областная агрокультурная выставка-ярмарка «Владимирская Русь». На ней демонстрировались достижения региона в сфере сельского хозяйства, показали опыт работы сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, которые продолжают расширять производство продукции.

В выставке-ярмарке приняли участие 21 муниципальное образование региона, в том числе и Александровский район, который продемонстрировал свой инвестиционный, торгово-экономический и культурно-туристический потенциал. Свою продукцию представили ведущие предприятия сельского хозяйства и пищевой промышленности, крестьянско-фермерские хозяйства и личные подсобные хозяйства.

Ярмарка разместилась в историческом центре города Владимира, в районе Соборной площади. На её площадках были организованы выставки сельскохозяйственных животных, современной уборочной техники, мастер-классы кулинарного искусства и народных ремёсел, концерты и игровые зоны для детей и взрослых.

В рамках Агрокультурной выставки-ярмарки прошли театрализованные шоу-программы, спортивные и культурно-развлекательные мероприятия.