Этот автобус был подарен городу Александрову

Этот автобус был подарен городу Александрову

Во время своего визита в Александровский район в мае 2014 года губернатор Владимирской области Светлана Орлова подарила городу три автомобиля скорой медицинской помощи и большой автобус.

Тогда Светлана Юрьевна сообщила, что автомобили «скорой помощи» передал в дар Владимирской области мэр Москвы Сергей Собянин, а автобус — от компании «Волгабас».

И если автомобилями до сих пор пользуются, то вот автобус журналист газеты «Новый город Александров» найти так и не смог.

В мае 2014 года в торжественной обстановке говорили, что руководство компании «Волгабас» дарит автобус городу Александрову, Светлана Орлова тогда выразила надежду, что его пустят на городской рейс, на котором передвигается много ветеранов, пенсионеров и конечно инвалидов, ведь новый комфортабельный автобус был оснащен спецустройствами.

Прошло два года, и жители города так и не увидели данный автобус ни на одном городском рейсе. Журналист газеты попытался разыскать данный транспорт и выяснить, где он в данный момент находится?

Выяснилось, что в городе автобус пробыл не больше суток, после чего был отправлен во Владимир. Как объясняют в администрации Александровского района, область решила временно подержать этот автобус у себя. Мол, на сохранении. Но из областного центра назад в Александров он так и не вернулся. Источники в районной администрации утверждают, что теперь при поднятии вопроса об автобусе на уровне области, руководство региона отмахивается.

Наше издание связалось с компанией «Волгабас». В пресс-службе компании сообщили, что не могут прокомментировать эту ситуацию.

Администрация Владимирской области пока не комментирует эту историю, отправленный две недели назад запрос редакции на сегодняшний день остался без ответа.

Получается, что вопрос до сих пор открыт: «Где наш автобус?». Стоимость которого, может достигать 8 миллионов рублей.

Рустам Очилов