София Рудникова покорила Европу своим голосом

София Рудникова покорила Европу своим голосом

Лето для юной певицы из поселка Балакирево выдалось очень насыщенным. Сразу два песенных конкурса в Македонии, и призовые места. 10 октября закончился интернациональный детский музыкальный фестиваль «Звездочки», на котором София Рудникова представляла Россию, и одержала победу.

В Александровском районе юную певицу знают уже давно, она постоянный гость праздничных концертов, и также самая юная участница местных игр КВН. Еще год назад ей пророчили блестящее будущее и не прогадали. Летом текущего года она совместно с Анастасией Брек отправилась на международный конкурс «Золотой дождь», где в категории эстрадный вокал и в своей возрастной группе получила дипломанта 2 степени.

И вот спустя месяц София возвращается в Македонию, на этот раз представлять Россию на международном фестивале «Звездочки», тут ей предстояло обойти соперников из 10 стран: Македония, Венгрия, Хорватия, Сербия, Мальта, Белоруссия, Италия, Болгария, Словения, Литва. Пять дней непрерывных репетиций и выступлений, советы членов жюри, их итоги. И вот София попадает сначала в полуфинал, а после и в сам финал. 9 октября члены жюри огласили победителей, и София Рудникова заняла 1 место во второй возрастной категории.

Выступление 9-летней певицы назвали лучшим на международном фестивале в Македонии

Выступление 9-летней певицы назвали лучшим на международном фестивале в Македонии

Как пояснила мама 9-летней певицы журналисту газеты «Новый город Александров», София исполняла песню «Танцующее лето», слова написал Василий Боровиков из города Карабаново, музыку Анастасия Брек, аранжировку сделал Сергей Лепилкин. Костюм для Софии Рудниковой сшили в арт-ателье Марины Ворониной.

В качестве приза Рудниковой подарили авторскую песню композитора из Македонии, именно там она и должна будет её записать, а также теперь юную певицу из Балакирево Александровского района ждут в декабре 2016 года Риге и в феврале 2017 года в Будапеште.

«Я искренне благодарна тем людям, которые нас поддержали и болели за нашу победу», – говорит Юлия Рудникова, мама Софии.

1 место СофииИнтернациональный детский музыкальный фестиваль «Звездочки» – это уникальное международное мероприятие, организованное мультимедийным центром «Эстрада». Фестиваль стремится производить детские хиты, и делают из участников новых звезд. Главной целью фестиваля является создание прочных дружеских связей между детьми из различных этнических и религиозных особенностей, и применить на практике принципы общностью быта, взаимной терпимости и взаимопонимания, а также преодоление культурных различий между детьми со всего мира. Фестиваль задуман как большое шоу для детей, в котором юные участники со всего мира имеют возможность продемонстрировать свои способности.