Следы от пуль на автомобиле такси

Следы от пуль на автомобиле такси

Полиция задержала 30-летнего жителя города Александрова Михаила Л, который ранним утром в понедельник обстрелял из охотничьего ружья автомобиль такси, об этом сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Напомним, приблизительно в пять утра в микрорайоне Искож мужчина обстрелял автомобиль такси, по информации полиции, в результате обстрела был ранее 27-летний пассажир. По версии правоохранительных органов, компания, состоящая из трех местных жителей, вызвала такси и поехала к дому №9 на улице Стрелецкая набережная.  Один из пассажиров поднялся к себе в квартиру якобы за деньгами, однако вышел оттуда с ружьем.

Журналисту газеты «Новый город Александров» стало известно, что оружие мужчине возможно досталось от отца, который был охотником.

В этот же день в Александрове был объявлен план «Перехват», на выезде из города патрулировали полицейские совместно с ГИБДД и проверяли почти каждую выезжающую машину. Но это не дало значимых результатов.

Как сообщают в пресс-службе УМВД, стрелявшего удалось обнаружить вечером следующего дня на даче, которая располагается в одной из деревень Александровского района.

«При задержании мужчина не оказывал сопротивления сотрудникам полиции и добровольно выдал охотничье ружье, из которого, по предварительным данным, производил выстрелы», – сообщают в полиции.

В УМВД отмечают, что в данный момент устанавливают все причины произошедшего.